TSE recebeu registros de 878 candidatos a deputado estadual na Bahia

- Advertisement -

Últimas Notícias

Tiago Marqueshttps://agenciasertao.com/
Tiago Marques é redator e editor do site Agência Sertão. Trabalha com produção de conteúdo noticioso para rádio e internet desde 2015.
- Advertisement -

Vinte e oito partidos políticos registraram 878 candidatos a deputado estadual na Bahia. O prazo para registro terminou nesta segunda-feira (15) e a campanha eleitoral foi aberta oficialmente nesta terça-feira (16).

Considerando as 63 cadeiras na Assembleia Legislativa, a relação de candidatos do vagas é de 13,94%. Dos atuais deputados, 48 (76%) são candidatos a reeleição.

São 590 homens (67,2%) e 288 mulheres (32,8%) na disputa. O percentual de participação feminina ficou pouco acima do mínimo de 30% exigido pela legislação eleitoral.

Os partidos com mais candidatos a deputado estadual na Bahia são PL (64),PSC (64), PP (60), União (58). PTB (56), PDT (54), MDB (53), PSOL (50) e Patriota (46). Agir (10), PRTB (9), Novo (1) e UP (1) são as legendas com menos opções aos eleitores.

Em relação a 2018, quando foram registradas 643 candidaturas, o aumento foi de 36,5% nos nomes colocados em disputa.

Após o registro é necessário aguardar os julgamento pela Justiça Eleitoral, que pode deferi-lo ou não, conforme o atendimento aos requisitos legais. O prazo para a análise de todas as candidaturas é 12 de setembro, 20 dias antes do pleito. O primeiro turno das eleições será no dia 2 de outubro.

Do total de 1.645 candidaturas registradas na Bahia para deputado estadual, deputado federal, senador (e suplentes), governador (e vice), apenas 122 foram julgadas e todas tiveram deferimento por parte da Justiça Eleitoral. Os dados são da noite desta terça-feira (16).

Candidatos a Deputado Estadual na Bahia

Agir

Nome CompletoNome UrnaCargoNúmeroColigaçãoSituação
CARLOS ARMANDO DE JESUSCARLOS ARMANDO DA AUTO ESCOLADeputado Estadual36444AGIRAguardando julgamento
FRANCISCO ESTRELA DANTAS FILHOCHICO ESTRELADeputado Estadual36222AGIRAguardando julgamento
EDJAIRA MUNFORD DA SILVAEDJAIRA SILVADeputado Estadual36176AGIRAguardando julgamento
JORGE DE JESUS CERQUEIRAJORGE CERQUEIRADeputado Estadual36234AGIRAguardando julgamento
MAURINA DOS ANJOS SANTANA CERQUEIRAMAURINA CERQUEIRADeputado Estadual36000AGIRAguardando julgamento
EDNES DE JESUSPASTOR ED JESUSDeputado Estadual36777AGIRAguardando julgamento
SORAIA GUERRA XAVIERSORAIA GUERRADeputado Estadual36006AGIRAguardando julgamento
THAISA CARNEIRO DOS ANJOSTHAISA CARNEIRODeputado Estadual36555AGIRAguardando julgamento
MONICA SUELY SILVA DA CRUZTIA SÚDeputado Estadual36333AGIRAguardando julgamento
VALMIR DO CARMO VIDALVALMIR VIDALDeputado Estadual36123AGIRAguardando julgamento

 

Avante

ADRIANO CORREIA SANTANAADRIANO SUÍNODeputado Estadual70012AVANTEAguardando julgamento
ANA PAULA TELES DE FREITASANA PAULADeputado Estadual70222AVANTEAguardando julgamento
BETÂNIA CAVALCANTE DE ARAÚJOBETÂNIA ARAÚJODeputado Estadual70777AVANTEAguardando julgamento
GILBERTO SILVA DO NASCIMENTOBETO RIFASDeputado Estadual70011AVANTEAguardando julgamento
DANIEL ELIAS FERNANDESBISPO DANIELDeputado Estadual70789AVANTEAguardando julgamento
CRISTINA FRAIZE DOS SANTOSCRISTINA FRAIZEDeputado Estadual70077AVANTEAguardando julgamento
DÉBORA SANTOS SANTANADEL DO EMPRÉSTIMODeputado Estadual70020AVANTEAguardando julgamento
MÔNICA SANTANA BARBOSA DE OLIVEIRADR MÔNICA SANTANADeputado Estadual70333AVANTEAguardando julgamento
WILLIS JOSÉ DE SOUZA JÚNIORDR WILLIS DO DOCEDeputado Estadual70700AVANTEAguardando julgamento
EDILENE FERNANDES DE ALMEIDA LOPESEDILENE ALMEIDADeputado Estadual70555AVANTEAguardando julgamento
ERIC OLIVEIRA EVANGELISTAERIC EVANGELISTADeputado Estadual70999AVANTEAguardando julgamento
MARIO CONCEIÇÃOGUGU DADÁDeputado Estadual70024AVANTEAguardando julgamento
JUSTINO SANTANA DE MELLOJUSTINO MELLODeputado Estadual70704AVANTEAguardando julgamento
LEANDRO DE SOUZA QUEIROZLÉO VISÃODeputado Estadual70888AVANTEAguardando julgamento
LUIZ FERREIRA DIASLUIZ DA FEIRADeputado Estadual70111AVANTEAguardando julgamento
MANOEL GOMES MACHADOMANOEL MACHADODeputado Estadual70255AVANTEAguardando julgamento
MARY LINO DE SOUZAMARY LINODeputado Estadual70007AVANTEAguardando julgamento
NEREU PAULO BERTOLINERÊU DO GÁSDeputado Estadual70022AVANTEAguardando julgamento
PATRÍCIA LIMA SALESPATRÍCIA LIMADeputado Estadual70190AVANTEAguardando julgamento
PATRICK GILBERTO RODRIGUES LOPESPATRICK LOPESDeputado Estadual70123AVANTEAguardando julgamento
RIVONEI CASTRO DOS SANTOSSGT RIVONEI CASTRODeputado Estadual70073AVANTEAguardando julgamento
TANCREDO ISIDÓRIO CELESTINO DE SANTANATANCREDO ISIDÓRIODeputado Estadual70000AVANTEAguardando julgamento
UALISSON OLIVEIRA DA MOTAUALISSON MOTADeputado Estadual70500AVANTEAguardando julgamento
VAGNER GOMES DA SILVAVAGNER FEDERALDeputado Estadual70800AVANTEAguardando julgamento

 

Cidadania

CLAYTON COSTA OLIVEIRACLAYTON COSTADeputado Estadual23059Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
CLEA MALTA DE OLIVEIRA ANDRADECLÉA MALTADeputado Estadual23000Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
TANDICK RESENDE DE MORAES JUNIORDR.TANDICKDeputado Estadual23222Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
ELISANGELA SILVA SOUSAELISÂNGELA SOUSADeputado Estadual23078Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
IRACEMA ERNESTO DA SILVA SANTOSIRACEMA DE PORTO SEGURODeputado Estadual23555Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
JADSON PEREIRA PAIMJAU PAIMDeputado Estadual23333Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
LEONARDO DAS MERCES SANTANALÉO SANTANADeputado Estadual23007Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
LOURIVAL EVANGELISTA COSTA NETOLOURIVAL EVANGELISTA NETODeputado Estadual23456Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
VALERIO RIBEIRO COELHOMISSIONÁRIO VALÉRIO RIBEIRODeputado Estadual23123Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
PATRICIA SALES DE ARAUJOPATRICIA SALESDeputado Estadual23012Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
ALENCAR DE SOUZA OLIVEIRASARGENTO ALENCARDeputado Estadual23023Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento

 

DC

ADIMILSON FERREIRA RODRIGUESADIMILSON FERREIRA RODRUIGUESDeputado Estadual27125DCAguardando julgamento
ANA BEATRIZ GONÇALVES DOS SANTOSANA BEATRIZDeputado Estadual27222DCAguardando julgamento
ANTONIO DAS NEVES VALVERDEANTONIO DO SALGADINHODeputado Estadual27070DCAguardando julgamento
CLAUDEMIRO SANTOS DE JESUSCALDeputado Estadual27000DCAguardando julgamento
DANIELE ALINE SILVEIRA CARDÔSODANI DE TONINHODeputado Estadual27444DCAguardando julgamento
EDVALDO DE SOUZA SILVAEDVALDO ALEMÃODeputado Estadual27333DCAguardando julgamento
GILMARIO MATOS DE SANTANAGILMARIO MATOSDeputado Estadual27022DCAguardando julgamento
IGOR SÁ BARRETTO SANT’ANNA CIRNE ÁSPERAIGOR CIRNEDeputado Estadual27123DCDeferido
JAIME DE SOUZA MIRANDAJAIME DOUTORDeputado Estadual27413DCAguardando julgamento
JOSÉ RÔMULO SILVA SANTOSJOSÉ RÔMULODeputado Estadual27193DCAguardando julgamento
MICHELLE TERRA NOVA DA SILVAMICHELLE TERRA  NOVADeputado Estadual27505DCDeferido
AILTON SOUZA SANTANAMISSIONARIO AILTON SANTANADeputado Estadual27111DCAguardando julgamento
NAIARA SANTANA GUIMARÃESNAIARA SANTANADeputado Estadual27007DCAguardando julgamento
FERNANDO XAVIER DIASNANDO DIAZDeputado Estadual27153DCAguardando julgamento
ADEJAIR CALHEIROS PEREIRAO HOMEM DA PASSARELADeputado Estadual27027DCAguardando julgamento
ISAQUE DOS SANTOS SANTANAPASTOR ISAQUE SANTANADeputado Estadual27257DCAguardando julgamento
ROSIMEIRE BATISTA DE SOUSAROSEBETYDeputado Estadual27122DCAguardando julgamento
SEZAR DE SOUZA NAZARIOSEZAR  NAZARIODeputado Estadual27777DCAguardando julgamento
ZEZILDA DE SOUZA RANGELZIL RANGELDeputado Estadual27013DCDeferido
JOÃO ALMEIDA CALDASZIZINHO CALDASDeputado Estadual27124DCAguardando julgamento

 

MDB

ADRIANA SANTOS SILVAADRIANA SANTOS, A GORDADeputado Estadual15715MDBAguardando julgamento
ALINE BORGES DA COSTAALINE BORGESDeputado Estadual15845MDBAguardando julgamento
AMADEU DE JESUS OLIVEIRAAMADEU OLIVEIRADeputado Estadual15333MDBAguardando julgamento
ANDRE FERNANDO REBELO PEREIRAANDRÉ REBELODeputado Estadual15500MDBAguardando julgamento
JOSÉ ALBERTO OLIVEIRA RODRIGUESBETÃO DA GUARDADeputado Estadual15369MDBAguardando julgamento
MARIA CARMEN CERQUEIRA COSTA SANTANACARMEN FARDAMENTOSDeputado Estadual15752MDBAguardando julgamento
MARIA APARECIDA SANÇÃO SOUZACIDA DISOUZADeputado Estadual15027MDBAguardando julgamento
ANA CLARA MOREIRA BASTOS PEREIRACLARADeputado Estadual15555MDBAguardando julgamento
MIGUEL LUIS PEDREIRA SEIXASCORINTHIANODeputado Estadual15434MDBAguardando julgamento
DANIEL SOUSA DE OLIVEIRADR. DANIELDeputado Estadual15999MDBAguardando julgamento
HELIO FRANCISCO ROCHA LINODR. HÉLIO ROCHADeputado Estadual15222MDBAguardando julgamento
IDERCIVAL NOGUEIRADR IDERCIVALDeputado Estadual15100MDBAguardando julgamento
MARCIA REGINA SOUSADRª TANGDeputado Estadual15550MDBAguardando julgamento
DURBEM SILVA FERREIRADURBEM CARRETEIRODeputado Estadual15900MDBAguardando julgamento
ELIAS CALDAS DE OLIVEIRAELIAS DO POVODeputado Estadual15345MDBAguardando julgamento
ELIAS LACERDA LIMAELIAS LIMADeputado Estadual15113MDBAguardando julgamento
EMERSON CONCEIÇÃO DA COSTAEMERSON COSTADeputado Estadual15639MDBAguardando julgamento
ERASMO DE SOUZA BARRETOERASMO BARRETODeputado Estadual15600MDBAguardando julgamento
FÁBIO DE SOUZA SANTOSFÁBIO SANDeputado Estadual15123MDBAguardando julgamento
ANTONIO FERNANDO FERREIRA OLIVEIRAFERNANDO VETERINÁRIODeputado Estadual15580MDBAguardando julgamento
JAIME VITORIO DE ALMEIDAGRANDE JAIMEDeputado Estadual15912MDBAguardando julgamento
HAMILTON RODRIGUES DOS SANTOSHAMILTON POMBALDeputado Estadual15020MDBAguardando julgamento
SEILDE SOARES SANTOS COSTAINDIADeputado Estadual15800MDBAguardando julgamento
ANGELICA MARIA DOS SANTOSINDIA JUNTO DO POVODeputado Estadual15234MDBAguardando julgamento
NADJANE ALMEIDA OLIVEIRAJANE OLIVEIRADeputado Estadual15013MDBAguardando julgamento
JOELCIO MARTINS DA SILVA FILHOJOELCINHODeputado Estadual15111MDBAguardando julgamento
JOSÉ DE SOUZA SANTIAGOJOSÉ SANTIAGODeputado Estadual15115MDBAguardando julgamento
KARLÚCIA CRISÓSTOMO MACÊDOKARLÚCIA MACÊDODeputado Estadual15070MDBAguardando julgamento
LAIZA MILENA DOS SANTOS VIANALAIZA VIANADeputado Estadual15455MDBAguardando julgamento
ORLANDO BALBINO SANTOS CARVALHOLINHO DA UNIÃODeputado Estadual15192MDBAguardando julgamento
MARIA LUCIA SANTOS ROCHALÚCIA ROCHADeputado Estadual15888MDBAguardando julgamento
MARIA DE LOURDES TAVARESLURDINHADeputado Estadual15000MDBAguardando julgamento
MARCELO JORGE ALVES DOS SANTOSMARCELO JORGE ALVESDeputado Estadual15321MDBAguardando julgamento
MATHEUS DE OLIVEIRA FERREIRAMATHEUS DE GERALDO JÚNIORDeputado Estadual15777MDBAguardando julgamento
IVANILDE FERREIRA SALESNEGUINHA DA SAÚDEDeputado Estadual15211MDBAguardando julgamento
NELSON ALVES RIBEIRO FILHONELSON DA DENGUEDeputado Estadual15124MDBAguardando julgamento
NEZILTON DA CRUZNEZILTON NEODeputado Estadual15567MDBAguardando julgamento
ARLINDO SIMOES DE SOUZA NETOPASTOR ARLINDO SIMÕESDeputado Estadual15710MDBAguardando julgamento
FRANCISCO DE ASSIS ALVESPASTOR FRANCISCODeputado Estadual15700MDBAguardando julgamento
PAULO EVANGELISTA DOS SANTOS FILHOPAULO EVANGELISTADeputado Estadual15121MDBAguardando julgamento
PAULO ROBERTO FLORIANO DE OLIVEIRAPAULO GUERREIRODeputado Estadual15200MDBAguardando julgamento
PAULO JORGE SILVA TEIXEIRAPAULO TEIXEIRADeputado Estadual15190MDBAguardando julgamento
CRISTIANO DO NASCIMENTO SANTOSPROFESSOR CRISTIANODeputado Estadual15789MDBAguardando julgamento
RAQUEL FIUZA PINHEIRORAQUEL FIÚZADeputado Estadual15788MDBAguardando julgamento
ANDRE ROGERIO DE ARAUJO ANDRADEROGÉRIO ANDRADEDeputado Estadual15444MDBAguardando julgamento
ROGÉRIO CONCEIÇÃO DA COSTAROGÉRIO DA SAÚDEDeputado Estadual15155MDBAguardando julgamento
ALESSANDRO CONCEIÇÃO OLIVEIRASANDRO OLIVEIRADeputado Estadual15122MDBAguardando julgamento
DOUGLAS RIBEIRO COUTINHOSEU DOUGLASDeputado Estadual15753MDBAguardando julgamento
SILVIO JOSE LIMA RIBEIROSILVÃO DA BAHIADeputado Estadual15015MDBAguardando julgamento
EDNA SANTOS REISTIA EDNADeputado Estadual15054MDBAguardando julgamento
WELTON SILVA DE ANDRADETICO MOTOTAXIDeputado Estadual15170MDBAguardando julgamento
WILLIAM BATISTA SANTOS SANTOSWILLIAM SANTOSDeputado Estadual15025MDBAguardando julgamento
ZARUR CARVALHO DE ASSISZARUR ASSISDeputado Estadual15300MDBAguardando julgamento

 

Novo

RICARDO RODRIGUES VILA FLORRICARDO RODRIGUES VILA FLORDeputado Estadual30013NOVODeferido

 

Patriota

ADALBERTO SOUZA ADANADANDeputado Estadual51962PATRIOTAAguardando julgamento
ALEXANDRE GOMES MARQUESALEXANDRE MARQUESDeputado Estadual51777PATRIOTAAguardando julgamento
ANISIAMARIA CARDEAL DA SILVAANISIAMARIADeputado Estadual51380PATRIOTAAguardando julgamento
AROLDO ALVES DE SANTANA FILHOAROLDO ALVESDeputado Estadual51515PATRIOTAAguardando julgamento
KLEBER CRISTIAN ESCOLANO DE ALMEIDABINHO GALINHADeputado Estadual51000PATRIOTAAguardando julgamento
HILTON SILVA DE LIMABUGUELODeputado Estadual51511PATRIOTAAguardando julgamento
CLAUDIO NASCIMENTO COSTALCLAUDIO COSTALDeputado Estadual51010PATRIOTAAguardando julgamento
DARIO BOMFIM SANTOSDÁRIO DA SUCÃDeputado Estadual51577PATRIOTAAguardando julgamento
ADENILZA DE SANTANA SANTOSDEYZE SANTANADeputado Estadual51023PATRIOTAAguardando julgamento
ADRIANA MARCIA DA SILVA PRADO VIDALDRI VIDÃODeputado Estadual51007PATRIOTAAguardando julgamento
ELIAS DOS SANTOS LOPESELIAS EM COMBATE AO CANCERDeputado Estadual51361PATRIOTAAguardando julgamento
FABIO WELINGTON CARVALHO LIMAFABIO LIMADeputado Estadual51888PATRIOTAAguardando julgamento
EDMILSON RAMOS DA SILVAFERRUGEM DAS RESISTÊNCIASDeputado Estadual51255PATRIOTAAguardando julgamento
GELSON BARNABE SILVA SANTOSGELSON BARNABÉDeputado Estadual51123PATRIOTAAguardando julgamento
HERBETI FERNANDES DE JESUSHERBETI DO TÁXIDeputado Estadual51111PATRIOTAAguardando julgamento
EMANOEL DE SOUZA AMARALIRMÃO EMANOEL AMARALDeputado Estadual51001PATRIOTAAguardando julgamento
JACI RIBEIRO DE JESUSJACI RIBEIRODeputado Estadual51233PATRIOTAAguardando julgamento
JAMISSON SANTOS OLIVEIRAJAMISSON DA EMPLACADORADeputado Estadual51234PATRIOTAAguardando julgamento
JOARLITON JOSE DE SANTANAJÓ DE SIRLEYDeputado Estadual51444PATRIOTAAguardando julgamento
JOSAFÁ MARINHO DE AGUIARJOSAFÁ MARINHODeputado Estadual51222PATRIOTAAguardando julgamento
JULIO CESAR DA PURIFICAÇÃOJÚLIO CÉSARDeputado Estadual51333PATRIOTAAguardando julgamento
KIRLEY KASSIANA BEZERRA SOBREIRAKIRLEY SOBREIRADeputado Estadual51024PATRIOTAAguardando julgamento
SALETE SIMOES SENTO SÉLETE SIMÕESDeputado Estadual51369PATRIOTAAguardando julgamento
MARCIO JOSE MONTEIRO DE OLIVEIRAMÁRCIO MONTEIRODeputado Estadual51555PATRIOTAAguardando julgamento
MARTA CRISTINA TANAJURA VASCONCELOSMARTA DO ISOPORDeputado Estadual51269PATRIOTAAguardando julgamento
JOSE MENDES LIMAMENDESDeputado Estadual51644PATRIOTAAguardando julgamento
JOCIENE DE JESUS REIS SANTOSMILU REISDeputado Estadual51789PATRIOTAAguardando julgamento
SIMONE SANTOS SILVA BISPOMISSIONARIA SIMONE DA BETELDeputado Estadual51200PATRIOTAAguardando julgamento
NADJA FRAGA SILVANADJA FRAGADeputado Estadual51999PATRIOTAAguardando julgamento
NEEMIAS DA COSTA GONÇALVESNEEMIAS COSTADeputado Estadual51013PATRIOTAAguardando julgamento
MOISES NERIS DOS SANTOSPASTOR MOISÉSDeputado Estadual51258PATRIOTAAguardando julgamento
PATRICIA SANTOS DE CARVALHO DA CRUZPATY CRUZDeputado Estadual51221PATRIOTAAguardando julgamento
PAULO CEZAR SILVA DE OLIVEIRAPAULO CEZAR DO POVÃODeputado Estadual51051PATRIOTAAguardando julgamento
PAULO JORGE BATISTA DE JESUSPAULO JORGEDeputado Estadual51362PATRIOTAAguardando julgamento
PAULO JOSE OLIVEIRA DOS SANTOSPAULO PAJÉDeputado Estadual51651PATRIOTAAguardando julgamento
PAULO ROBERTO SOARES DA ROCHAPAULO ROCHADeputado Estadual51320PATRIOTAAguardando julgamento
YARA FARIAS GOMESPRÓ YARADeputado Estadual51168PATRIOTAAguardando julgamento
RICARDO WILLIAM DE OLIVEIRA SOUZARICARDO SOUZADeputado Estadual51351PATRIOTAAguardando julgamento
RITA MARIA DE BARROS BARRETTORITA BARRETTODeputado Estadual51015PATRIOTAAguardando julgamento
ROGERIO TAVARES DA SILVAROGERIO TAVARESDeputado Estadual51678PATRIOTAAguardando julgamento
ROMILSON SOARES DE MORAISROMILSON MORAISDeputado Estadual51033PATRIOTAAguardando julgamento
SIDNEUZA SILVA OLIVEIRA SANTOSSIDNEUZADeputado Estadual51732PATRIOTAAguardando julgamento
JOSE EDUARDO DE SOUZA BITENCOURTUNHA REVOADADeputado Estadual51790PATRIOTAAguardando julgamento
VALDETE DOS SANTOS AMORIMVALDETEDeputado Estadual51963PATRIOTAAguardando julgamento
VILSON ESPINOLA REISVILSON ESPÍNOLADeputado Estadual51666PATRIOTAAguardando julgamento
JOSE RAIMUNDO DOS SANTOS NASCIMENTOZÉ PAINHADeputado Estadual51456PATRIOTAAguardando julgamento

 

PCdoB

AJAX SANTOS TAVARESAJAX TAVARESDeputado Estadual65123Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)
RAIMUNDO NONATO TAVARES DA SILVABOBÔDeputado Estadual65888Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)
PATRICIA GRANJA OLIVEIRA VIEIRA LIMABRANCA PATRICIADeputado Estadual65555Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)
GERDION SANTOS DO NASCIMENTOCACIQUE ARUÃDeputado Estadual65444Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)
DART CLAIR CARVALHO DAS VIRGENS CERQUEIRAENFERMEIRA DART CLAIRDeputado Estadual65065Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)
JEAN FABRÍCIO FALCÃOFABRÍCIODeputado Estadual65333Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)
HELIO FERREIRA DOS SANTOSHELIO FERREIRADeputado Estadual65000Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)
JÉSSICA BRUNA SILVA LIMA LUZJÉSSICA SILVADeputado Estadual65111Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)
MÁRIO MARTINELLI JÚNIORMÁRIO MARTINELLIDeputado Estadual65777Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)
MARIA OLIVIA SANTANAOLIVIA SANTANADeputado Estadual65500Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)
RUI OLIVEIRAPROFESSOR RUIDeputado Estadual65222Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)
TOBIAS ALBINO DOS SANTOSTOBIAS ALBINODeputado Estadual65013Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)
CRISOSTOMO ANTONIO LIMADeputado Estadual65456Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)

 

PDT

ALDO JOSE CORDEIRO DE ALCANTARAALDO REBELODeputado Estadual12343PDTAguardando julgamento
MARIA ALEXANDRA DEERINGALEXANDRA DEERINGDeputado Estadual12004PDTAguardando julgamento
HARLEKES SOUZA DOS SANTOSALEX CBXDeputado Estadual12600PDTAguardando julgamento
ANA MARIA SANTOS NUNESANA DA MURIBECADeputado Estadual12350PDTAguardando julgamento
ANA ROSA LOPEZ MENDESANA ROSADeputado Estadual12002PDTAguardando julgamento
ANDERSON SANTOS ROCHAANDERSON ROCHADeputado Estadual12888PDTAguardando julgamento
JOANA ANGELICA LIMA DOREAANGELICA LIMADeputado Estadual12270PDTAguardando julgamento
CARMEN SENTO SE SOUZACARMEN SENTO SEDeputado Estadual12162PDTAguardando julgamento
MARIA CELIA CARVALHO DA SILVACELIA SILVADeputado Estadual12380PDTAguardando julgamento
CLAUDIO EMANOEL PINHEIRO AMORIMCLAUDIO AMORIMDeputado Estadual12342PDTAguardando julgamento
DANIEL COUTINHO DO ROSARIODANIEL COUTINHODeputado Estadual12322PDTAguardando julgamento
DANIELA ALCANTARA ADEODATODANY ADEODATODeputado Estadual12007PDTAguardando julgamento
WENDERSON DA PAIXÃO CHAGASDA PAIXÃODeputado Estadual12348PDTAguardando julgamento
DAIANE PAZ DE OLIVEIRADAY A FRANGADeputado Estadual12347PDTAguardando julgamento
DIEGO MESQUITA PAESDIEGO PAESDeputado Estadual12012PDTAguardando julgamento
ZEILDA ALVES BONFIMDOUTORA ZEILDADeputado Estadual12349PDTAguardando julgamento
JOSÉ CARLOS LADEIADOUTOR LADEIADeputado Estadual12222PDTAguardando julgamento
EDSON LUIZ RAMOS DANTASDR EDSON DANTASDeputado Estadual12456PDTAguardando julgamento
JORGE DOS SANTOS SANTANADR. JORGE SANTANADeputado Estadual12444PDTAguardando julgamento
EDSON JESUS VIEIRAEDSON VIEIRADeputado Estadual12800PDTAguardando julgamento
ELIENE SOARES DA SILVAELY SOARESDeputado Estadual12133PDTAguardando julgamento
EMERSON PENALVA LOPES DOS SANTOSEMERSON PENALVADeputado Estadual12123PDTAguardando julgamento
FLAVIO COSTA DE ALMEIDAGARÇON FLÁVIODeputado Estadual12700PDTAguardando julgamento
GILNAN SALGADO SANTOSGILNAN SALGADODeputado Estadual12900PDTAguardando julgamento
GILSON RODRIGUES DOS SANTOSGILSON BALEIRODeputado Estadual12655PDTAguardando julgamento
HARI ALEXANDRE BRUST FILHOHARI BRUST FILHODeputado Estadual12312PDTAguardando julgamento
JAIRO DA SILVA ROSAJAIRO ROSADeputado Estadual12100PDTAguardando julgamento
JOAO SANTOS DO AMPAROJOÃO BALEIRODeputado Estadual12619PDTAguardando julgamento
JOSE AUGUSTO PEREIRA FILHOJOSE AUGUSTODeputado Estadual12334PDTAguardando julgamento
JOYCE DANDARA DOS REIS FERREIRAJOYCE DANDARADeputado Estadual12060PDTAguardando julgamento
JUCÉLIA SOUSA DO NASCIMENTOJUCÉLIA NASCIMENTODeputado Estadual12333PDTAguardando julgamento
KELLYN SILVA SANTOS ARAUJOKELLYN ARAUJODeputado Estadual12000PDTAguardando julgamento
LUCAS GONÇALVES DE JESUSLUCAS GONÇALVES LGDeputado Estadual12019PDTAguardando julgamento
MARCIA CARDIM GOMES DOS SANTOSMARCIA CARDIMDeputado Estadual12440PDTAguardando julgamento
MARCIA JESUS DOS SANTOSMARCIA SANTOSDeputado Estadual12099PDTAguardando julgamento
MARIVALDO DO CARMO BOA MORTEMARIVALDO BOA MORTEDeputado Estadual12340PDTAguardando julgamento
ANA MARUSKA NUNES DE MAGALHAES MAGNAVITA DE OLIVEIRAMARUSKA MAGALHAESDeputado Estadual12999PDTAguardando julgamento
ARGEMIRO DE CARVALHOMIRO CARVALHODeputado Estadual12500PDTAguardando julgamento
NAILTON REIS COSTANAILTON COSTADeputado Estadual12121PDTAguardando julgamento
EDCLAUDIO ALVES SANTANANEGODeputado Estadual12001PDTAguardando julgamento
OSVALDINO VIEIRA DE SANTANAOSVALDINO VIEIRADeputado Estadual12570PDTAguardando julgamento
CARLOS UBALDINO DE SANTANAPASTOR UBALDINODeputado Estadual12777PDTAguardando julgamento
PATRICIA GUIMARÃES NASCIMENTOPATYYS CAKESDeputado Estadual12200PDTAguardando julgamento
JOSELITA RIBEIRO SANTANAPROFESSORA DOTEDeputado Estadual12111PDTAguardando julgamento
MATEUS SILVA LORDÊLOPROFESSOR MATEUSDeputado Estadual12210PDTAguardando julgamento
ANTONIO CAETANO DOS SANTOSRAMOS CAETANODeputado Estadual12244PDTAguardando julgamento
REGIANE JESUS DA SILVAREGIANE DA SAUDEDeputado Estadual12300PDTAguardando julgamento
ROGERIO CERQUEIRA SANTOS LIMAROGERIO BAMBEIADeputado Estadual12474PDTAguardando julgamento
ROSILENE PEREIRA DA SILVAROSY SILVADeputado Estadual12224PDTAguardando julgamento
JOSE BATISTA LIMASANGUE NOVODeputado Estadual12344PDTAguardando julgamento
SERGIO PALMA NOGUEIRASÉRGIO NOGUEIRADeputado Estadual12341PDTAguardando julgamento
ANTONIO CARVALHO DA SILVA NETOSILVA NETODeputado Estadual12345PDTAguardando julgamento
WELLINGTON MACIEL DE JESUSWELLINGTON MACIELDeputado Estadual12044PDTAguardando julgamento
WILSON PARCERO LIMAWILSON PARCERODeputado Estadual12112PDTAguardando julgamento

 

PL

ADRIANO ALMEIDA BRAGAADRIANO BRAGADeputado Estadual22800PLAguardando julgamento
ALINE SANTOS CARMOALINE CARMODeputado Estadual22021PLAguardando julgamento
ARNOLD DE SOUZA OLIVEIRA FILHOARNOLD OLIVEIRADeputado Estadual22922PLAguardando julgamento
UMBERTO SANDES AMARALBETO DO GÁSDeputado Estadual22101PLAguardando julgamento
BRUNO PALMA SANTOSBRUNO PALMADeputado Estadual22100PLAguardando julgamento
GENIVALDO DE SOUZA ARAUJOCAPITÃO DE BOLSONARODeputado Estadual22220PLAguardando julgamento
CARLA SOUZA DE ANDRADECARLA XAVIERDeputado Estadual22369PLAguardando julgamento
ANACLETO FRANÇA SILVACORONEL FRANÇADeputado Estadual22190PLAguardando julgamento
HUMBERTO COSTA STURARO FILHOCORONEL STURARODeputado Estadual22444PLAguardando julgamento
DAVID SILVA DOS ANJOS SAMPAIODAVID ANJOSDeputado Estadual22000PLAguardando julgamento
DEBORAH VILAS BOAS DE ALCANTARADEBORAH ALCANTARADeputado Estadual22007PLAguardando julgamento
BRUNO FERREIRA DE OLIVEIRADELEGADO BRUNO FERREIRADeputado Estadual22269PLAguardando julgamento
VALDETE PEREIRA DA SILVA ARAÚJO DE MIRANDADRA. VALDETE MIRANDADeputado Estadual22001PLAguardando julgamento
DIEGO CASTRO BARBOSADR. DIEGO CASTRODeputado Estadual22380PLAguardando julgamento
JOANA D ARC DE MELODRª JOANADeputado Estadual22789PLAguardando julgamento
DURVAL DE SOUZA ROCHADURVAL DA ÊXTASEDeputado Estadual22700PLAguardando julgamento
EDILSON GUSMÃO PEREIRAEDILSON GUSMÃODeputado Estadual22015PLAguardando julgamento
CARLOS EDUARDO SOARES CARVALHALEDUARDO CARVALHALDeputado Estadual22722PLAguardando julgamento
ERIVAN ROMÃO DOS SANTOSERIVAN ROMÃODeputado Estadual22125PLAguardando julgamento
GABRIEL DELANI SEIXAS TORRES SILVAGABRIEL DELANIDeputado Estadual22111PLAguardando julgamento
GLEICE MARQUES DE OLIVEIRAGLEICE MARQUESDeputado Estadual22128PLAguardando julgamento
IAGO COSTA DE CARVALHOIAGO DE CARVALHODeputado Estadual22777PLAguardando julgamento
IDEMIR PEDRO FEREIRA DE ANDRADEIDEMIR DO ATALAIADeputado Estadual22345PLAguardando julgamento
LÉO MAGNO CALDAS MOTA RABELOINVESTIGADOR LEO MAGNODeputado Estadual22132PLAguardando julgamento
EVANGEVALDO BARBOSA DE SOUZAIVANDeputado Estadual22120PLAguardando julgamento
IVAN CARLOS SANTOS LEITEIVAN LEITEDeputado Estadual22022PLAguardando julgamento
JACKSON SILVA AYRESJACKSON AYRESDeputado Estadual22622PLAguardando julgamento
JAMES MEIRA DE OLIVEIRAJAMES MEIRADeputado Estadual22555PLAguardando julgamento
JESSICA ISNEN SILVAJESSICA ISNENDeputado Estadual22321PLAguardando julgamento
JOÃO BATISTA MIRANDA CAMBUÍJOÃO CAMBUÍDeputado Estadual22580PLAguardando julgamento
JONATAN SILVA SANTOSJONATAN SILVADeputado Estadual22422PLAguardando julgamento
JORGE LUIZ GOMES OLIVEIRAJORGE GOMESDeputado Estadual22277PLAguardando julgamento
JOÃO BATISTA ALVES PEREIRAJOTA BATISTADeputado Estadual22123PLAguardando julgamento
JOEMAR RIOS DE OLIVEIRAJOTTA RIOSDeputado Estadual22223PLAguardando julgamento
JOSÉ DE OLIVEIRA JUNCAL FILHOJUNCALDeputado Estadual22468PLAguardando julgamento
KATIA HELENA BACELAR RIBEIRO DOS SANTOSKATIA BACELARDeputado Estadual22888PLAguardando julgamento
LEANDRO SILVA DE JESUSLEANDRO DE JESUSDeputado Estadual22333PLAguardando julgamento
LUCAS DOURADO CARDOSOLUCAS DOURADODeputado Estadual22074PLAguardando julgamento
SONIA MAISA DA SILVA BRUM BRITTOMAISA BRUMDeputado Estadual22112PLAguardando julgamento
MARCIA VIRGINIA DE BRITO FARIAS BIBIANOMARCIA BRITO FARIASDeputado Estadual22088PLAguardando julgamento
MARCOS REIS MACEDO RAMOSMARCOS REISDeputado Estadual22456PLAguardando julgamento
MARIVALDO MONTEIRO DE ALMEIDAMARIVALDO MONTEIRODeputado Estadual22011PLAguardando julgamento
MARIZA CORREIA SANTOS MARTINSMARIZA SANTOSDeputado Estadual22999PLAguardando julgamento
MOACIR SANTOS FRAGAMOACIR FRAGADeputado Estadual22400PLAguardando julgamento
PAULO CÉZAR AGUIAR BRITOPAULO BRITODeputado Estadual22357PLAguardando julgamento
PAULO ROBERTO RIBEIRO DA SILVAPAULO DA GELADEIRADeputado Estadual22900PLAguardando julgamento
PEDRO ALVARES CABRAL DE SOUSA OLIVEIRAPEDRO ALVARES CABRALDeputado Estadual22500PLAguardando julgamento
RAIMUNDO RAMOS DE ANDRADERAIMUNDINHO DA JRDeputado Estadual22522PLAguardando julgamento
REBECA VARGAS DA MOTA DE OLIVEIRA MARTINSREBECA MARTINSDeputado Estadual22122PLAguardando julgamento
REGINA NUNES DE QUEIROZREGININHADeputado Estadual22334PLAguardando julgamento
RITA DE CÁSSIA DE ARAUJORITA DE CÁSSIADeputado Estadual22221PLAguardando julgamento
RITA DE CASSIA SANTOS FRAGARITA FRAGADeputado Estadual22012PLAguardando julgamento
ROGÉRIO SOUZA LIMAROGER LIMADeputado Estadual22210PLAguardando julgamento
ROSALVO JONAS BORGES SALESROSALVINHO SALESDeputado Estadual22322PLAguardando julgamento
ROSANA MARIA PAIXÃO DE SOUZAROSANA PAIXÃODeputado Estadual22110PLAguardando julgamento
RUBEM BARBOSARUBEM BARBOSADeputado Estadual22214PLAguardando julgamento
RUBENALVA DOS SANTOS LIMARUBENALVA LIMADeputado Estadual22200PLAguardando julgamento
HUBSCLENDER GOIS CONCEIÇÃORUBENS GÓISDeputado Estadual22225PLAguardando julgamento
RUBIA WATSON DE SOUZA CARVALHORÚBIA CARVALHODeputado Estadual22569PLAguardando julgamento
SAMUEL JESUS RIBEIROSAMUEL JESUSDeputado Estadual22038PLAguardando julgamento
TAYNA TATYARA RODRIGUES CAMPOS ANDRADETAYNA FOGOSDeputado Estadual22077PLAguardando julgamento
VITOR VIANA PARANHOS DE AZEVEDOVITOR AZEVEDODeputado Estadual22222PLAguardando julgamento
WERY DE OLIVEIRA SILVAWERY OLIVEIRADeputado Estadual22250PLAguardando julgamento
ZENAIDE SOUZA MIRANDAZENAIDE MIRANDADeputado Estadual22300PLAguardando julgamento

 

PMB

ALEXANDRE ABUTRABE NASCIMENTO GUERRAALEXANDRE GUERRADeputado Estadual35321PMBAguardando julgamento
ALINE SANTOS DE SENAALINE SENADeputado Estadual35777PMBAguardando julgamento
AYSSA YASMIN GOMES ALMEIDAAYSSADeputado Estadual35100PMBAguardando julgamento
CARLOS DOS SANTOS BARBOSACARLOS BARBOSADeputado Estadual35380PMBAguardando julgamento
GILVAN DA SILVA VASCONCELOSGILVAN VASCODeputado Estadual35225PMBAguardando julgamento
ITAMAR ALVESITAMAR ALVESDeputado Estadual35022PMBAguardando julgamento
IVO DE FREITASIVO MANDELLADeputado Estadual35375PMBAguardando julgamento
JULIO CEZAR DOS SANTOSJULIO CEZAR O GORDINHO DO POVODeputado Estadual35013PMBAguardando julgamento
LUIZ ALBERTO DE OLIVEIRA FREITASLUIZ ALBERTO GUGUDeputado Estadual35000PMBAguardando julgamento
LUZIANE SOUZA PEREIRALUZIANE ESCRITORADeputado Estadual35888PMBAguardando julgamento
MARIA MADALENA MATA MOURAMADALENA MOURADeputado Estadual35123PMBAguardando julgamento
ERLANE GUILHERME SANTOSNANNYDeputado Estadual35222PMBAguardando julgamento
ALMIR BARROSO SANTOSPASTOR ALMIRDeputado Estadual35775PMBAguardando julgamento
WADSON DA SILVA FONTESWADSON SILVADeputado Estadual35333PMBAguardando julgamento
WALTER DA SILVA GOMESWALTER CIVILDeputado Estadual35010PMBAguardando julgamento

 

PMN

ADMILSON CONCEIÇÃO SALESADMILSON SALESDeputado Estadual33400PMNDeferido
ANA CRISTINA SANTOS DE JESUSANA CRISTINADeputado Estadual33111PMNAguardando julgamento
ANA LÚCIA DOS SANTOSANA GUERREIRADeputado Estadual33993PMNDeferido
ANDRE SANTOS DE OLIVEIRAANDRÉ O COBRADORDeputado Estadual33777PMNAguardando julgamento
ANTONIO BATISTA SANTOSANTONIO BATISTADeputado Estadual33615PMNDeferido
ARLI PEDREIRA BARRETOARLI PEDREIRADeputado Estadual33200PMNAguardando julgamento
EDILBERTO DE SOUZA RAMOSBETO RAMOSDeputado Estadual33311PMNDeferido
AILTON ARAUJO CAJATYCAJATYDeputado Estadual33007PMNAguardando julgamento
ANTÔNIO CARLOS BOSCO MASSAROLLOCARLOS MASSAROLLODeputado Estadual33123PMNDeferido
CESAR NATALICIO SILVA DE SOUZACESAR NATALICIODeputado Estadual33144PMNDeferido
DIEGO DOS SANTOS SOUSADIEGO PUTCHOREDeputado Estadual33516PMNAguardando julgamento
EDINALDO DA SILVA DE OLIVEIRAEDINALDO OLIVEIRADeputado Estadual33143PMNDeferido
EDNA SOUSA SANTANAEDNA TANCREDO NEVESDeputado Estadual33156PMNDeferido
EMERSON FERREIRA DA SILVAEMERSON FERREIRADeputado Estadual33031PMNDeferido
FABIO BARBOSA DOS SANTOSFABIO BARBOSADeputado Estadual33021PMNDeferido
JEFISE SILVA BARRETOFEFI BARRETODeputado Estadual33555PMNDeferido
TIAGO JACSON SANTANA DA SILVAGIGANTE DO POVODeputado Estadual33284PMNDeferido
ICARO ANDREY GOMES PEREIRAICARO DE RONILDODeputado Estadual33222PMNDeferido
JANAÍNA SANTOS DE OLIVEIRA REBOUÇASJANAINA DO ARENOSODeputado Estadual33388PMNAguardando julgamento
JOHILDO BORGES DE OLIVEIRA FILHOJOHILDO BORGESDeputado Estadual33044PMNDeferido
JOSE SENA SOUZAJOSE SENADeputado Estadual33630PMNDeferido
JULIO BATISTA DO NASCIMENTO FILHOJULLIO POPDeputado Estadual33303PMNDeferido
KARLA MONTALVAO VARJÃO DE AZEVEDOKARLA MONTALVÃODeputado Estadual33644PMNDeferido
LIDIANE DAVID SILVALIDIANE DAVIDDeputado Estadual33108PMNDeferido
LINDIMARIA DA SILVA PEREIRALINDI SILVADeputado Estadual33252PMNDeferido
LUIS AFONSO PINHEIRO VALIDO DA CONÇEIÇÃOLUIS AFONSO CONCEIÇÃODeputado Estadual33712PMNDeferido
GEORGE LUIZ SANTANA SANTOSLULUDeputado Estadual33444PMNDeferido
MARCOS CABRAL MUNIZMARCOS CABRALDeputado Estadual33345PMNDeferido
SUSINETE DOS SANTOS NONATOMIÚDA DA FAVELADeputado Estadual33325PMNDeferido
NILMARA LEAL DE LIMANILMARA LEALDeputado Estadual33312PMNDeferido
OTAVIO JERONIMO DA SILVA JUNIOROTAVIO JÚNIORDeputado Estadual33888PMNDeferido
PATRICIA LÁZARA SOUZA DOS SANTOSPATRICIA SANTOSDeputado Estadual33844PMNAguardando julgamento
ROBSON RIBEIRO DAS NEVESROBSON RIBEIRODeputado Estadual33321PMNDeferido
EDVALDO FONSECA SANTANAROMÁRIODeputado Estadual33333PMNDeferido
ROSANA ROSÁRIO DA SILVAROSANA SILVADeputado Estadual33962PMNDeferido
THADEU GOMES MUNIZTHADEU MUNIZDeputado Estadual33330PMNDeferido
UILIA DOS SANTOS MELOUILIA DOS SANTOSDeputado Estadual33999PMNDeferido
JOSE VANILDO BISPO DOS SANTOSVANILDO BISPODeputado Estadual33233PMNAguardando julgamento
WESLEY CHAVES DE BRITOWESLEY BRITODeputado Estadual33000PMNDeferido

 

PP

AGLAUPE DE OLIVEIRA SENTO SÉ RIBEIROAGLAUPE OLIVEIRADeputado Estadual11002PPAguardando julgamento
ALYSSON CORREIA CARVALHOALYSSON CARVALHODeputado Estadual11156PPAguardando julgamento
ÂNGELA SOUZA PORTO SAVEGNAGOÂNGELA PORTODeputado Estadual11153PPAguardando julgamento
ANA JULIETA MONTEIRO DE MELOANINHA MELODeputado Estadual11044PPAguardando julgamento
ANTÔNIO HENRIQUE DE SOUSA MOREIRA JUNIORANTÔNIO HENRIQUE JR.Deputado Estadual11011PPAguardando julgamento
BÁRBARA JAQUELINE SOUZA SILVABARBARA JAQUELINEDeputado Estadual11987PPAguardando julgamento
ROBERTO PEREIRA SILVABETTU BUZINADeputado Estadual11001PPAguardando julgamento
CARLOS ANDRADE SAMPAIO JÚNIORCARLINHOS DO LMDeputado Estadual11025PPAguardando julgamento
CARLOS ANTONIO DE MAGALHÃES SILVEIRA JUNIORCARLOS MAGALHÃESDeputado Estadual11177PPAguardando julgamento
CÉLIO DE SOUZA TEIXEIRACÉLIO DE SOUZADeputado Estadual11678PPAguardando julgamento
DANIELE ANDRADE DE JESUSDANIELE ANDRADEDeputado Estadual11220PPAguardando julgamento
MARITTA SILVA DE SOUZADELEGADA MARITTA SOUZADeputado Estadual11007PPAguardando julgamento
JESUS PABLO LIMA OLIVEIRA REIS BARBOSADELEGADO JESUS PABLODeputado Estadual11033PPAguardando julgamento
BRUNO PAMPONET KUHN PEREIRADR. BRUNODeputado Estadual11258PPAguardando julgamento
EDGAR ALVES CELESTINOED.CARRETADeputado Estadual11005PPAguardando julgamento
EDCARLOS DA CONCEIÇÃO SANTOSEDCITYDeputado Estadual11012PPAguardando julgamento
EDIVALDO SILVA PINHO FILHOEDIVALDINHODeputado Estadual11334PPAguardando julgamento
EDUARDO SEIXAS DE SALLESEDUARDO SALLESDeputado Estadual11222PPAguardando julgamento
FABIO DOS SANTOS LIMAFABIO LIMADeputado Estadual11345PPAguardando julgamento
FABRICIO DA CRUZ BORGESFABRICIO BORGESDeputado Estadual11500PPAguardando julgamento
FELIPE GABRIEL DUARTEFELIPE DUARTEDeputado Estadual11111PPAguardando julgamento
HASSAN ANDRADE IOSSEFHASSAN DE ZÉ COCÁDeputado Estadual11122PPAguardando julgamento
HENRIQUE GADEA DE SANTANAHENRIQUE GADEADeputado Estadual11600PPAguardando julgamento
HERLING SANTOS CONCEIÇÃOIRMÃO HERLINGDeputado Estadual11115PPAguardando julgamento
JADSON BASTOS DOS SANTOSJADSON BASTOSDeputado Estadual11221PPAguardando julgamento
JESSICA BOMFIM MAGALHÃESJESSICA MARISQUEIRADeputado Estadual11027PPAguardando julgamento
JOÃO ASSIS CARNEIRO LIMAJOÃOZINHO DOS OITO BAIXOSDeputado Estadual11811PPAguardando julgamento
JOEL DE OLIVEIRA CARDOSOJOEL CARDOSODeputado Estadual11200PPAguardando julgamento
JULIENE VIEIRA CORREIA LIMAJULIENE VIEIRADeputado Estadual11234PPAguardando julgamento
ELIVALDO DA SILVA COSTALIVA DA ROSA DO PRADODeputado Estadual11144PPAguardando julgamento
LUCIANO DOS REIS LAGOLUCIANO LAGODeputado Estadual11666PPAguardando julgamento
LUIZA MARCELA TENÓRIO DE DEUS FARIALUIZA DE DEUSDeputado Estadual11118PPAguardando julgamento
MAIZA FERNANDES LEITEMAÍZA LEÃODeputado Estadual11233PPAguardando julgamento
MARCOS ANTÔNIO NOVAISMANASSÉSDeputado Estadual11000PPAguardando julgamento
MARCIA COSTA DA PAIXÃOMARCIA PAIXÃODeputado Estadual11235PPAguardando julgamento
MARICELIA SANTOS DE OLIVEIRAMARICÉLIA OLIVEIRADeputado Estadual11551PPAguardando julgamento
ANTONIO MARIO TOURINHO BARBOSAMÁRIO PROPAGANDADeputado Estadual11030PPAguardando julgamento
MAURICIO GONÇALVES TRINDADEMAURICIO TRINDADEDeputado Estadual11300PPAguardando julgamento
SAMUEL COSTA PAIXAOMISSIONARIO SAMUEL PAIXÃODeputado Estadual11023PPAguardando julgamento
JUANICE DOS SANTOS SILVA NUNESNEGUINHA MARISQUEIRADeputado Estadual11022PPAguardando julgamento
SIZISNEI VILARES DOS SANTOSNEI VILARESDeputado Estadual11789PPAguardando julgamento
NELSON SOUZA LEALNELSON LEALDeputado Estadual11555PPAguardando julgamento
ELIAS PAIM NETONETO PAIMDeputado Estadual11456PPAguardando julgamento
NILTON SILVA BASTOS JUNIORNILTINHODeputado Estadual11777PPAguardando julgamento
OSCAR LOBO DE SOUZAOSCAR LOBODeputado Estadual11400PPAguardando julgamento
PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOSPATRICIA OLIVEIRADeputado Estadual11465PPAguardando julgamento
PAULO SÉRGIO PEREIRA DO NASCIMENTOPAULO SÉRGIO PSDeputado Estadual11026PPAguardando julgamento
PEDRO SOUZA DOS SANTOSPEDRINHO PEPÊDeputado Estadual11651PPAguardando julgamento
JOELMA DUTRA MENDES MACEDOPROFESSORA JOELMA DUTRADeputado Estadual11331PPAguardando julgamento
ROMILSON SANTOS DE SOUZA FILHOROMILSON CORAÇÃO DE LEÃODeputado Estadual11700PPAguardando julgamento
ROSIEL DOS REIS SENAROSIEL SENADeputado Estadual11911PPAguardando julgamento
BALBINO SANTOS DE CARVALHOSABÁ METAISDeputado Estadual11888PPAguardando julgamento
SANDRO LUIZ RAMOS BAHIENSESANDRO BAHIENSEDeputado Estadual11511PPAguardando julgamento
SILENE DIAS BOMFIM DO VALESILENE BOMFIMDeputado Estadual11321PPAguardando julgamento
SORAIA MATOS CABRALSORAIA CABRALDeputado Estadual11444PPAguardando julgamento
SUELI SOARES DA SILVASUELI CABELINHODeputado Estadual11567PPAguardando julgamento
VANDA CARMO FONSECAVANDA DO CAFÉDeputado Estadual11654PPAguardando julgamento
MARIVANIA CONCEIÇÃO SOUZA SILVAVÂNIA DO IRMÃO LÁZARODeputado Estadual11333PPAguardando julgamento
YVONILTON BORGES GONÇALVESVONCA GONÇALVESDeputado Estadual11556PPAguardando julgamento
JOSÉ JESUS SILVAZÉ DE JESUSDeputado Estadual11123PPAguardando julgamento

 

PROS

BASILIO FRANCISCO COSTA NETOBAHIA DO MINGAUDeputado Estadual90222PROSAguardando julgamento
OSVALDMAR BRILHANTE LEITEBILUZINHODeputado Estadual90033PROSAguardando julgamento
CHARLES MATOS DOS SANTOSCARDOSÃO DO POVÃODeputado Estadual90190PROSAguardando julgamento
CHARLES MATOS DOS SANTOSCARDOSÃO DO POVÃODeputado Estadual90190PROSAguardando julgamento
DAMIÃO BORGES DE CARVALHODAMIÃODeputado Estadual90119PROSAguardando julgamento
MARIO MOTA RODRIGUES ALVESDR MARIO MOTADeputado Estadual90000PROSAguardando julgamento
EDNALVA DE OLIVEIRA SANTOSEDNALVADeputado Estadual90479PROSAguardando julgamento
JOCELMA DA CRUZ BARREIROSGALEGA COBRADORADeputado Estadual90099PROSAguardando julgamento
GEANE ROCHA AGRIZZIGEANE AGRIZZIDeputado Estadual90950PROSAguardando julgamento
MARISLANDE DE OLIVEIRA DIASMARISLANDE DIASDeputado Estadual90193PROSAguardando julgamento
MARISLANDE DE OLIVEIRA DIASMARISLANDE DIASDeputado Estadual90193PROSAguardando julgamento
MARILIA BARBOSA MIRANDAMARYDeputado Estadual90478PROSAguardando julgamento
MILAAN YURE DA ROCHA SANTOSMILAAN YURE ROCHADeputado Estadual90044PROSAguardando julgamento
ALECSON BENTO DA SILVAPASTOR ALECSONDeputado Estadual90123PROSAguardando julgamento
ALECSON BENTO DA SILVAPASTOR ALECSONDeputado Estadual90233PROSAguardando julgamento
ANTÔNIO PAULO DE OLIVEIRA LIMAPAULO LIMADeputado Estadual90333PROSAguardando julgamento
ANTONIO PAULO DE OLIVEIRA LIMAPAULO LIMADeputado Estadual90333PROSAguardando julgamento
ROMAR RODRIGO ALMEIDA JUNIORROMAR ALMEIDA JRDeputado Estadual90023PROSAguardando julgamento
OSVALDO VITAL SANTOSZITO SERGALDeputado Estadual90666PROSAguardando julgamento

 

PRTB

ALAN SANTOS BRAGAALAN BRAGADeputado Estadual28153PRTBAguardando julgamento
CARLOS AUGUSTO SANTANA MENDESCARLOS GALEGODeputado Estadual28123PRTBAguardando julgamento
ELIELSON DE ALENCAR SIDRONIOELIELSON SIDRONIODeputado Estadual28111PRTBAguardando julgamento
ENEILTON FERREIRA RAMOSENEILTON RAMOSDeputado Estadual28888PRTBAguardando julgamento
FERNANDO DOS SANTOSFERNANDO SANTOSDeputado Estadual28028PRTBAguardando julgamento
AUGUSTO CESAR RIBEIRO JAMBEIROJAMBEIRODeputado Estadual28500PRTBAguardando julgamento
LARISSA SANTOS PITHONLARA PITHONDeputado Estadual28234PRTBAguardando julgamento
ROQUE SILVA OLIVEIRAROQUE BOCÃODeputado Estadual28128PRTBAguardando julgamento
JOSE ROQUE PEREIRA DOS SANTOSROQUE PEREIRADeputado Estadual28456PRTBAguardando julgamento

 

PSB

ELISALDO SANTOS SILVAALDO SILVADeputado Estadual40103PSBAguardando julgamento
ALLAN FIGUEIREDO SANTOSALLAN BAPURUDeputado Estadual40678PSBAguardando julgamento
ANDERSON FERREIRA DOS SANTOSANDERSON FERREIRADeputado Estadual40400PSBAguardando julgamento
ANGELO MARIO CERQUEIRA DE ALMEIDAANGELO ALMEIDADeputado Estadual40100PSBAguardando julgamento
ANTONIO JORGE DE BRITOANTONIO JORGE DE BRITODeputado Estadual40004PSBAguardando julgamento
ANTONIEL SANTOS DE SOUSABUIU KANNUDeputado Estadual40240PSBAguardando julgamento
CICLEA OLIVEIRA VERDE RAMALHOCICLEADeputado Estadual40090PSBAguardando julgamento
CRISPIM TERRAL DE SOUZACRISPIM TERRALDeputado Estadual40666PSBAguardando julgamento
CLARISSA CRISTINA OLIVEIRA GONÇALVESCRISTINA GONÇALVESDeputado Estadual40044PSBAguardando julgamento
FABIOLA MANSUR DE CARVALHODRA FABIOLA MANSURDeputado Estadual40040PSBAguardando julgamento
NARCISO QUEIROZ DE LIMADR NARCISODeputado Estadual40077PSBAguardando julgamento
FABIO RODRIGO SANTANA DOS SANTOSFABÃODeputado Estadual40150PSBAguardando julgamento
IRAILSON WARNEAUX DE OLIVEIRAGAZODeputado Estadual40013PSBAguardando julgamento
GERMANO SANTOS CRUZGERMANO CRUZDeputado Estadual40101PSBAguardando julgamento
HELTON CARLOS OLIVEIRA DOS SANTOSHELTON CARLUCHODeputado Estadual40321PSBAguardando julgamento
ISABEL CRISTINA SANTOS GUIMARÃESISABEL GUIMARÃESDeputado Estadual40272PSBAguardando julgamento
JACIARA SILVA PEREIRAJACIARA PEREIRADeputado Estadual40520PSBAguardando julgamento
JOSIANE DESIDERIO MOTAJOSI DA RADIODeputado Estadual40777PSBAguardando julgamento
ARLINDO LIMA JUNIORJUNIOR LIMA DO POVODeputado Estadual40333PSBAguardando julgamento
KATIA CRISTINA ALVES DE SOUZAKATIA DA SAÚDEDeputado Estadual40000PSBAguardando julgamento
MARCELO SAMPAIO OLIVEIRAMARCELO OLIVEIRADeputado Estadual40444PSBAguardando julgamento
MARIO FAUSTINO DOS SANTOSMARIO FAUSTINODeputado Estadual40051PSBAguardando julgamento
MARILENE TERTULINO DO ROSARIOMARYDeputado Estadual40222PSBAguardando julgamento
JEHORVAN CARVALHO DE MELOPROFESSOR JEHORVANDeputado Estadual40001PSBAguardando julgamento
REIVON SOUZA PIMENTELREIVON PIMENTELDeputado Estadual40104PSBAguardando julgamento
SILVIO HUMBERTO DOS PASSOS CUNHASILVIO HUMBERTODeputado Estadual40012PSBAguardando julgamento
SOANE GALVÃO BARBOSASOANE GALVÃODeputado Estadual40123PSBAguardando julgamento
JOSE ALBERTO DE LIMA FILHOZÉ ALBERTODeputado Estadual40140PSBAguardando julgamento

 

PSC

ADILA MARIA NOVAIS DOS SANTOSADILA NOVAESDeputado Estadual20033PSCAguardando julgamento
ADJALBAS PEREIRA SOUSAADJALBAS PEREIRADeputado Estadual20654PSCAguardando julgamento
ERIKA PINTO VIANAAPOSTOLA ERIKA VIANADeputado Estadual20520PSCAguardando julgamento
ROSEMILTON QUEIROZ DE OLIVEIRAAPOSTOLO QUEIROZDeputado Estadual20223PSCAguardando julgamento
JOSE ARAGÃO SILVAARAGÃODeputado Estadual20120PSCAguardando julgamento
ARILDES DE ARAUJO MAGALHÃES CAMARAARILDES MAGALHÃESDeputado Estadual20140PSCAguardando julgamento
JOSÉ BARTOLOMEU RIBEIRO PONDÉBARTOLOMEU PONDÉ  BARTOLADeputado Estadual20170PSCAguardando julgamento
MIRIAN LUCIA DOS SANTOS SILVABISPA MIRIAN LUCIADeputado Estadual20012PSCAguardando julgamento
BOAVENTURA SANTOS LOMBARDOBOAVENTURADeputado Estadual20633PSCAguardando julgamento
CAIO ARAÚJO RIBEIRO DA SILVACAIÃODeputado Estadual20250PSCAguardando julgamento
LUIS VASCONCELOS MELOCAP VASCONCELOSDeputado Estadual20999PSCAguardando julgamento
CARLOS ROBERTO QUEIROZ DE MELOCARLOS QUEIROZDeputado Estadual20125PSCAguardando julgamento
CEZAR FERREIRA LEITECEZAR LEITEDeputado Estadual20022PSCAguardando julgamento
CRISTIANE CORREIA OLIVEIRA SALESCRISTIANE SALESDeputado Estadual20722PSCAguardando julgamento
DANIELE SANTOS SIMÕESDANI SIMÕESDeputado Estadual20144PSCAguardando julgamento
DIEGO SANTOS DE JESUS ALMEIDADR DIEGO ALMEIDA DEFENSOR DHDeputado Estadual20188PSCAguardando julgamento
RODRIGO ANTONIO ROCHA DA CRUZ ADRYDR RODRIGO ADRYDeputado Estadual20202PSCAguardando julgamento
VICENTE DE PAULA MAIA SIMÕESDR VICENTE SIMÕESDeputado Estadual20222PSCAguardando julgamento
JOSÉ FALCÃO DE SOUSAFALCÃODeputado Estadual20146PSCAguardando julgamento
GERSON SILVA GABRIELLIGERSON GABRIELLIDeputado Estadual20580PSCAguardando julgamento
GERSON ALBERTO RUFINOGERSON RUFINODeputado Estadual20447PSCAguardando julgamento
GILSON SILVA MOURAGILSON MOURADeputado Estadual20888PSCAguardando julgamento
FRANCISCA INOCÊNCIA RODRIGUESGRAÇA INOCÊNCIADeputado Estadual20255PSCAguardando julgamento
JOSIAS DOS SANTOS SOARESIRMÃO JOSIASDeputado Estadual20240PSCAguardando julgamento
ALEXSANDRO CONCEIÇÃO DOS SANTOSIRMÃO SANDRODeputado Estadual20010PSCAguardando julgamento
YVONE NEPOMUCENO DE SOUZAIRMÃ YVONEDeputado Estadual20377PSCAguardando julgamento
ISRAEL RAMOS ALVESISRAEL RAMOSDeputado Estadual20651PSCAguardando julgamento
JACIRA GONÇALVES BIBIANO DA SILVAJACIRA BIBIANODeputado Estadual20500PSCAguardando julgamento
JOCELMA ROSA COSTA PEREIRAJOCELMADeputado Estadual20525PSCAguardando julgamento
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS GONÇALVESJOSE AUGUSTODeputado Estadual20169PSCAguardando julgamento
JOSUÉ SILVA DE LIMAJOSUÉ DE LIMADeputado Estadual20220PSCAguardando julgamento
JURACI DE SOUZA CRUZJURACI O OPTOMETRISTA DO POVODeputado Estadual20234PSCAguardando julgamento
LAERTE LEANDRO DE ARAUJO FERNANDESLAERTE DO VANDODeputado Estadual20777PSCAguardando julgamento
MARIA DE LOURDES DOS SANTOS LORDÃOLOURDES LORDÃODeputado Estadual20203PSCAguardando julgamento
LUIZ ORLANDO SOUZALUIZ ORLANDODeputado Estadual20179PSCAguardando julgamento
MAILTON DE SOUSA ALVESMAILTON MICHELDeputado Estadual20323PSCAguardando julgamento
LUIS MARCELO LIMA FERREIRAMARCELO RELOJOEIRODeputado Estadual20269PSCAguardando julgamento
MARCOS SANTOS DA SILVAMARCOLA DO GRAUDeputado Estadual20244PSCAguardando julgamento
MARCOS WATANABE DE PINHOMARCOS HIDEKIDeputado Estadual20700PSCAguardando julgamento
MARIA HÉLIA DE OLIVEIRA MONTEIROMARIA HÉLIADeputado Estadual20030PSCAguardando julgamento
MARIVALDO DOS ANJOS SANTIAGOMARIVALDO SANTIAGODeputado Estadual20567PSCAguardando julgamento
MARTA MACHADO DE CARVALHOMARTA MACHADODeputado Estadual20558PSCAguardando julgamento
MIRIAN GOMES DA FONSECAMIRIAN GOMESDeputado Estadual20263PSCAguardando julgamento
NAIR SILVANIA DOS SANTOS ROZANAIR ROZADeputado Estadual20176PSCAguardando julgamento
EDNALDO DOS SANTOSNAL BENÇADeputado Estadual20600PSCAguardando julgamento
BRUNO DE JESUS ALMEIDAPASTOR BRUNO ALMEIDADeputado Estadual20100PSCAguardando julgamento
JOSÉ IVAM DO NASCIMENTOPASTOR IVAMDeputado Estadual20200PSCAguardando julgamento
JOÃO GONÇALVESPASTOR JOÃO GONÇALVESDeputado Estadual20678PSCAguardando julgamento
JUAREZ SANTANA ANDRADEPASTOR JUAREZDeputado Estadual20333PSCAguardando julgamento
MANOEL BOMFIM OLIVEIRA DE JESUSPASTOR MANOEL BOMFIMDeputado Estadual20122PSCAguardando julgamento
PAULO HENRIQUE PASSOS FERREIRAPAULO PASSOSDeputado Estadual20082PSCAguardando julgamento
PEDRO RAIMUNDO DOS ANJOSPEDRO RAIMUNDODeputado Estadual20300PSCAguardando julgamento
RICARDO CARDOSO DE ALMEIDARICARDO ALMEIDADeputado Estadual20800PSCAguardando julgamento
RITA DE CASSIA PASSOS ROCHARITA ROCHADeputado Estadual20400PSCAguardando julgamento
JOSÉ ROBERTO DA SILVAROBERTO SILVADeputado Estadual20236PSCAguardando julgamento
ROBSON MIRANDA DOS SANTOSROBSON MIRANDADeputado Estadual20820PSCAguardando julgamento
SAMUEL SANTOS BRITOSAMUEL DA VERANEIODeputado Estadual20345PSCAguardando julgamento
DEMOCLITO ALVES FREITASSARGENTO FREITAS DE UBAITABADeputado Estadual20789PSCAguardando julgamento
SILVIA CRISTINA OLIVEIRA DA SILVASILVIA CRISTINA OFICIALDeputado Estadual20002PSCAguardando julgamento
MARIA SIRLENE DE SOUSA FRAGATIA SICADeputado Estadual20412PSCAguardando julgamento
IVALDO SIMOES DE SOUSAVADO COBRADORDeputado Estadual20444PSCAguardando julgamento
VALERINALDO DE ANDRADEVAL ANDRADEDeputado Estadual20456PSCAguardando julgamento
VALDINEIA ARAUJO DA PURIFICAÇÃO PAULOVALDINEIADeputado Estadual20211PSCAguardando julgamento
VERA LUCIA NOGUEIRA DE SOUZAVERA NOGUEIRADeputado Estadual20422PSCAguardando julgamento

 

PSD

ADOLFO EMANUEL MONTEIRO DE MENEZESADOLFO MENEZESDeputado Estadual55111PSDAguardando julgamento
ALEX LOPES DA SILVAALEX DA PIATÃDeputado Estadual55000PSDAguardando julgamento
ANA PAULA DOS SANTOSANA PAULADeputado Estadual55500PSDAguardando julgamento
ANGELO MARIO CORONEL DE AZEVEDO MARTINS IIANGELO CORONEL FILHODeputado Estadual55255PSDAguardando julgamento
ARIANE CARLA DE OLIVEIRA PEREIRAARIANE CARLADeputado Estadual55100PSDAguardando julgamento
EDICLEY SOUZA BARRETOCAFU BARRETODeputado Estadual55888PSDAguardando julgamento
CLAUDIA SILVA SANTOS OLIVEIRACLAUDIA OLIVEIRADeputado Estadual55789PSDAguardando julgamento
JOSE EDUARDO MENDONCA DE ALENCAREDUARDO ALENCARDeputado Estadual55333PSDAguardando julgamento
EURES RIBEIRO PEREIRAEURES RIBEIRODeputado Estadual55444PSDAguardando julgamento
IVANA TEIXEIRA BASTOSIVANA BASTOSDeputado Estadual55456PSDAguardando julgamento
JUSMARI TEREZINHA DE SOUZA OLIVEIRAJUSMARI OLIVEIRADeputado Estadual55321PSDAguardando julgamento
MARCONE AMARAL COSTA JUNIORMARCONE AMARALDeputado Estadual55123PSDAguardando julgamento
MISAEL CUNHA NETONETO CUNHADeputado Estadual55513PSDAguardando julgamento
JOSE RICARDO RODRIGUES BARBOSARICARDO RODRIGUESDeputado Estadual55777PSDAguardando julgamento
SINEIDE MOURA ARAUJO LOPESSINEIDE LOPESDeputado Estadual55234PSDAguardando julgamento
VERA LUCIA MARIA DOS SANTOSVERA DA SAÚDEDeputado Estadual55666PSDAguardando julgamento

 

PSDB

BRENDA LIBANIO ALVESBRENDA  ALVESDeputado Estadual45800Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
DANIELE DE SANTANA BARRETO REISDANIELE REISDeputado Estadual45123Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
JORDAVIO ALEXANDRE ESPINOLA RAMOSJORDAVIO RAMOSDeputado Estadual45555Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
MARIA LIGIA RODRIGUES DE ALMEIDALIGIA IMBASSAHYDeputado Estadual45777Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
MARIO CESAR BARRETO AZEVEDOMARIO GALINHODeputado Estadual45222Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
PABLO RODRIGO BARROZO DOS ANJOS VALEPABLO BARROZODeputado Estadual45678Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
PABLO ROBERTO GONÇALVES DA SILVAPABLO ROBERTODeputado Estadual45100Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
TELMA VILAS BOAS DE SOUZAPASTORA TELMA VILAS BOASDeputado Estadual45105Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
PAULO SÉRGIO DE SÁ BITTENCOURT CÂMARAPAULO CÂMARADeputado Estadual45500Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
TAIANE CARVALHO PALMEIRATAIANE CARVALHODeputado Estadual45088Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
THEOFILO VIRGILIO DE SENNATÉO SENNADeputado Estadual45999Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
TIAGO BRANDAO CORREIATIAGO CORREIADeputado Estadual45556Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento

 

PSOL

JOSE CARLOS GOMES FERREIRAZE CARLOS DA CEBOLADeputado Estadual45888Federação PSDB Cidadania(PSDB/CIDADANIA)Aguardando julgamento
ALEX FÁBIO TELES BRITOALEX TELESDeputado Estadual50705Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
ANDREIA RIBEIRO DOS SANTOSANDREIA RIBEIRODeputado Estadual50199Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
BERNADETE SOUZA FERREIRABERNADETEDeputado Estadual50322Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
FLAVIO ALEXANDRE DA SILVA FILHOBINHA DO BAHIADeputado Estadual50888Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
TIAGO HENRIQUE DOS VALES DA SILVABRENDAH BARBIERIEDeputado Estadual50024Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
JOSÉ CARDOSO DA SILVA JÚNIORCARDOSO JRDeputado Estadual50147Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
CARLOS ALBERTO ARAÚJO DÓCIOCARLOS DÓCIODeputado Estadual50100Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
CLEIDE MERCÊS COUTINHOCLEIDE PRETAS PELA BAHIADeputado Estadual50111Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
CRISPIM DOS SANTOSCRISPIM COLETIVO RESISTÊNCIADeputado Estadual50054Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
DAVIDSON LUIS SANTOS BRITODAVIDSON BRITODeputado Estadual50600Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
ELIETE PARAGUASSU DA CONCEIÇÃOELIETE PARAGUASSUDeputado Estadual50555Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
CARLOS ALBERTO FERREIRA DE JESUSFERREIRA DE JESUSDeputado Estadual50900Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
GABRIELY DE SOUZA MAGALHÃESGABY DA COLETIVA LEVANTEDeputado Estadual50055Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
GIBSON TIAGO DOS SANTOS RAMOSGIBSON DESIGNDeputado Estadual50369Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
GILSON BATISTA DOS SANTOSGILSON BATISTADeputado Estadual50350Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
GLEIDE ABGAIL LEMOS FRAGAGLEIDE DAVISDeputado Estadual50113Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
HILTON BARROS COELHOHILTON COELHODeputado Estadual50150Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
IVO CARVALHO DA SILVAIVODeputado Estadual50456Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
JACKELINA PINHEIRO MEIRA KERNJACK MEIRADeputado Estadual50200Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
JHONATAS LIMA MONTEIROJHONATAS MONTEIRODeputado Estadual50050Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
JOÃO RAIMUNDO LEITE COSTAJOÃO LEITEDeputado Estadual50250Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
JORGE GAMA GARCIAJORGE GAMA GARCIA JOCADeputado Estadual50789Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
JORGE ROBERTO KOCK FEREGUETIKOCK FEREGUETIDeputado Estadual50000Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
LILIA NUNES DE AMORIMLILIA CADEIRANTEDeputado Estadual50336Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
LILIANE DOS SANTOS FERREIRALILIANE DOS SEM TETODeputado Estadual50130Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
LUDIMILLA SANTANA TEIXEIRALUDIMILLA TEIXEIRADeputado Estadual50580Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS CRUZMARA DE QUILOMBODeputado Estadual50180Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
MARCIEL HENRIQUE REGO VIANAMARCIEL VIANADeputado Estadual50500Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
JOSÉ MARCOS LISBOA DOS SANTOSMARCOS COLETIVA BAHIA LIVREDeputado Estadual50999Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
MARCOS FÁBIO REZENDE CORREIAMARCOS REZENDEDeputado Estadual50123Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
CLEBER MATIAS LIMAMATIASDeputado Estadual50800Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
MAURÍCIO SANTOS OLIVEIRAMAURÍCIO CITODeputado Estadual50880Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
JOSÉ AMILTON DO NASCIMENTO REISMIMITO BRASILDeputado Estadual50007Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
GABRIELLA BORGES DE SOUZANEGA VAN PSOLDeputado Estadual50777Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
CÉLIA MAGNA NUNES SILVA DOS SANTOSNEGRA MAGNADeputado Estadual50345Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
NILTON CESAR DOS SANTOSNILTON DA RESISTÊNCIADeputado Estadual50987Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
JOSÉ WELITO MENDES DOS SANTOSPROFESSOR WELITODeputado Estadual50513Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
ISABEL CRISTINA ALVES DA CRUZPROF ISABEL CRUZDeputado Estadual50890Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
LUCIANO BORBA DOS SANTOSPROF LUCIANO BORBADeputado Estadual50013Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
JEFFERSON DOS SANTOS ALVES JÚNIORRALADO DE GEL DO BODEDeputado Estadual50333Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
JOSÉ RAMOS GOMESRAMOSDeputado Estadual50776Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
RENATA LIMA DA PAIXÃORENATA LIMADeputado Estadual50990Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
ROBERTO CARLOS BRITOROBERTO CARLOS DE UNADeputado Estadual50980Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
REINALDO CONCEIÇÃO DOS SANTOSRONY DO ANDAIMEDeputado Estadual50010Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
RUBENS SILVA SOUSARUBENS SOUSA COLETIVA LEVANTEDeputado Estadual50065Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
SOLANGE SOUSA DE OLIVEIRA SILVASOLANGE DA SAÚDEDeputado Estadual50101Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
SONIA BEATRIZ MONTEZANO VASQUESSONIA HOLISTICADeputado Estadual50110Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
UDENILSON BATISTA DO CARMOUDENILSON DE ITIÚBADeputado Estadual50011Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
VÂNEA MARIA FERREIRAVÂNIA COLETIVO CAMINHOSDeputado Estadual50074Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
VIRGINIA CRUZ DE MOURAVIRGINIA JUNTAS EM MOVIMENTODeputado Estadual50420Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento

 

PT

BARBARA SANTOS LIMABARBARA LIMADeputado Estadual13470Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
UBIRAJARA DA SILVA RAMOS COROABIRA COROADeputado Estadual13613Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
JORGE AUGUSTO PORTELA BRAGA BRAGADeputado Estadual13420Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
DILSON VASCONCELOS SOARESDENTINHO DO SINDICATODeputado Estadual13700Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
CEUCI DE LIMA XAVIER NUNESDRª CEUCIDeputado Estadual13192Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
ZANE ELLEN BARBOSA NUNESELLEN CARVALHODeputado Estadual13165Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
EUCLIDES NUNES FERNANDESEUCLIDES FERNANDESDeputado Estadual13123Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
MARIA DE FATIMA NUNES DOS ANJOSFATIMA NUNESDeputado Estadual13567Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
MARIO AUGUSTO DE ALMEIDA NETOJACÓDeputado Estadual13110Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
JOÃO BOSCO FELIX BITTENCOURTJOÃO BOSCO BITTENCOURTDeputado Estadual13200Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
DENIVALDO MUNIZ LOPES JUNIORJUNIOR MUNIZDeputado Estadual13000Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
VERA LÚCIA DA CRUZ BARBOSALUCINHA DO MSTDeputado Estadual13100Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
LUIZ CARLOS SANTOS LIMALUIZ CARLOS SUÍCADeputado Estadual13031Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
MARCELINO ANTÔNIO MARTINS GALOMARCELINO GALODeputado Estadual13140Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
MARIA DEL CARMEN FIDALGO SANCHEZ PUGAMARIA DEL CARMENDeputado Estadual13131Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
EDMILSON DA SILVA EVANGELISTANEGUINHO DO SINDICATODeputado Estadual13258Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
NELSON COSTA DA SILVANELSON COSTA – AGORA SOMOS NÓSDeputado Estadual13133Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
NEUSA CADORENEUSA CADOREDeputado Estadual13690Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
OSNI CARDOSO DE ARAÚJOOSNIDeputado Estadual13013Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
PAULO FERNANDO RANGEL DE LIMAPAULO RANGELDeputado Estadual13113Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
NILZA DA SILVA MARTINSPROFESSORA NILZADeputado Estadual13520Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
RADIOVALDO COSTA SANTOSRADIOVALDODeputado Estadual13050Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
RICARDO JASSON MAGALHÃES MACHADO DO CARMORICARDO MACHADODeputado Estadual13555Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
ROBINSON SANTOS ALMEIDAROBINSONDeputado Estadual13500Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
ROSEMBERG EVANGELISTA PINTOROSEMBERGDeputado Estadual13444Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
ROSIVAL LEITE DA SILVAROSIVAL LEITEDeputado Estadual13333Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
VALDEMIR MEDEIROS DA SILVAVALDEMIR MEDEIROSDeputado Estadual13111Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
VALENTINA GOMES TAVARESVALENTINA A VOZ DO SUBÚRBIODeputado Estadual13008Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
MÁRCIA VIVIANE DE ARAÚJO SAMPAIOVIVIANEDeputado Estadual13300Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
JOSÉ RAIMUNDO FONTESZÉ RAIMUNDO FONTESDeputado Estadual13222Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento

 

PTB

ALEXINALDO RIBEIRO DA SILVAALEX PROFETADeputado Estadual14114PTBAguardando julgamento
ALEXSANDRO RAMOS DA SILVAALEX RAMOSDeputado Estadual14777PTBAguardando julgamento
ALEXSANDRA PEREIRA RODRIGUESALEXSANDRADeputado Estadual14999PTBAguardando julgamento
ANA ESSI VIEIRA SILVAANA ESSIDeputado Estadual14800PTBAguardando julgamento
LUIZA ARIANA DA ROCHA MOTA FERRAZARIANA MOTADeputado Estadual14177PTBAguardando julgamento
ARMINDA BRITO FERREIRAARMINDA BRITODeputado Estadual14123PTBAguardando julgamento
ANTONIO CARLOS DA CRUZCARLINHOS DOS REMEDIOSDeputado Estadual14341PTBAguardando julgamento
CARLOS ANTONIO DE SOUSA SANTOSCARLOS SANTOSDeputado Estadual14124PTBAguardando julgamento
CATIA DE LIMA SANTOSCATIA LIMADeputado Estadual14556PTBAguardando julgamento
CECILIA AUDREY MOTA MAIA NUNESCECILIA MAIA A MULHER DE AÇÃODeputado Estadual14668PTBAguardando julgamento
CLARIVALDO DE JESUS PESSOACLARIVALDODeputado Estadual14678PTBAguardando julgamento
DAVID LIMA DE SOUSADAVI LIMADeputado Estadual14547PTBAguardando julgamento
DERALDO DE JESUS DAMASCENODELEGADO DERALDO DAMASCENODeputado Estadual14700PTBAguardando julgamento
DERISVALDO DA SILVA BONFIMDERISDeputado Estadual14234PTBAguardando julgamento
D JANE SANTOS SILVAD’ JANE SILVADeputado Estadual14888PTBAguardando julgamento
JOSE ANTONIO MESQUITA NOGUEIRADR JOSE ANTONIODeputado Estadual14600PTBAguardando julgamento
VITOR CARDIM RIBEIRODR VITOR CARDIMDeputado Estadual14012PTBAguardando julgamento
WALTER SILVA RIBEIRO JUNIORDR WALTER RIBEIRODeputado Estadual14007PTBAguardando julgamento
EDIVALDO BARRETO DOS SANTOSEDIVALDO CIGANODeputado Estadual14580PTBAguardando julgamento
ELIENE ANCHIETA ARAUJOELIENE ANCHIETADeputado Estadual14467PTBAguardando julgamento
ERIKA BRITO MORAISERIKA MORAISDeputado Estadual14669PTBAguardando julgamento
AILTON DE JESUS DIASEUTICO O EMBAIXADORDeputado Estadual14224PTBAguardando julgamento
EVILASIO MUNIZ DOS SANTOSEVILASIO MUNIZDeputado Estadual14789PTBAguardando julgamento
FRED GEDEON IIIFRED GEDEON IIIDeputado Estadual14121PTBAguardando julgamento
MOISES DE BRITO SANTOSIRMAO MOISES DA BAHIADeputado Estadual14455PTBAguardando julgamento
JAILZA SANTOS FRAGA LIMOEIROJAHAL LIMADeputado Estadual14075PTBAguardando julgamento
JAMILE SANTOS LOPES MEDEIROSJAMILE LOPESDeputado Estadual14016PTBAguardando julgamento
JANILSON LIMA DE MENESESJANILSON LIMADeputado Estadual14456PTBAguardando julgamento
JAQUELINE DOS SANTOS SOUZAJAQUELINE SOUZADeputado Estadual14989PTBAguardando julgamento
JOSEVAN BARBOSA DOS SANTOSJOSEVAN SANTOSDeputado Estadual14026PTBAguardando julgamento
JURANDY LOPES CAMPOSJURANDY CAMPOSDeputado Estadual14101PTBAguardando julgamento
LAZARO ESTEVES DOS SANTOSLAZARODeputado Estadual14190PTBAguardando julgamento
LINDARAÍ IOLANDA TEIXEIRA DE OLIVEIRALINDARAÍDeputado Estadual14357PTBAguardando julgamento
LUCIANO DOS SANTOS BRANDAOLUCIANO BRANDAODeputado Estadual14116PTBAguardando julgamento
MARCELLE DE MOURA JUNQUILHOMARCELLE JUNQUILHODeputado Estadual14117PTBAguardando julgamento
MARCOS ANTONIO RIBEIRO DE FONTESMARCOS FONTESDeputado Estadual14222PTBAguardando julgamento
MARCO DE JESUS OLIVEIRAMARCO TROMPETE SOLIDARIODeputado Estadual14107PTBAguardando julgamento
MIRACILDO MAGALHAES GOMESMIRA DA SAÚDEDeputado Estadual14344PTBAguardando julgamento
ROSENEI SILVA DE JESUSNEI DO SORVETEDeputado Estadual14140PTBAguardando julgamento
OSVALDO DA CRUZ FILHOOSVALDO CRUZDeputado Estadual14133PTBAguardando julgamento
ADENIL DE JESUS SANTOS BARBOSAPASTOR ADENIL MORRO SAO PAULODeputado Estadual14522PTBAguardando julgamento
EDIVALDO ALVES DA SILVA JUNIORPASTOR EDIVALDO JUNIORDeputado Estadual14022PTBAguardando julgamento
JOAO LUIZ DE OLIVEIRA COSTAPASTOR KAJURU DO SERTÃODeputado Estadual14567PTBAguardando julgamento
MARIO SERGIO DOS SANTOSPASTOR SERGIO SERTAODeputado Estadual14110PTBAguardando julgamento
ANTONIO ISRAEL DA CRUZ CONCEIÇÃOPR ISRAEL SANTOSDeputado Estadual14444PTBAguardando julgamento
ELISANGELA COSTA CERQUEIRA OLIVEIRAPROF ELISANGELA CERQUEIRADeputado Estadual14111PTBAguardando julgamento
GILENO FRANCISCO DE MOURAPROFESSOR GILENO MOURADeputado Estadual14333PTBAguardando julgamento
RAFAEL BARRETO RODRIGUESRAFAEL ENGENHEIRO PATRIOTADeputado Estadual14001PTBAguardando julgamento
FRANCISCO DIAS SANTANASARGENTO DIASDeputado Estadual14191PTBAguardando julgamento
SHEILA RUSSEL PALMEIRA SILVASHEYLA PALMEIRADeputado Estadual14356PTBAguardando julgamento
SIDNEY DE OLIVEIRA CARVALHOSIDNEY CARVALHODeputado Estadual14000PTBAguardando julgamento
JAILSON FERREIRA SANTOSTENENTE JAILSON FERREIRADeputado Estadual14500PTBAguardando julgamento
TIAGO SILVA SANTOSTIAGO CADEIRANTEDeputado Estadual14014PTBAguardando julgamento
ROSILENE OLIVEIRA CESARTIA LENEDeputado Estadual14690PTBAguardando julgamento
EVANGIVALDO MOREIRAVANDO MOREIRADeputado Estadual14545PTBAguardando julgamento
VILSON LAZARO DE SOUZA COUTINHOVILSON COUTINHO QUINTA POINTDeputado Estadual14744PTBAguardando julgamento

 

PV

ALAN DE CASTRO DAYUBEALAN CASTRODeputado Estadual43900Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
ANDERSON DOS SANTOSANDERSON SANTOSDeputado Estadual43100Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
PAULO CESAR OLIVEIRA DO PRADOCESAR PRADODeputado Estadual43155Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
EDILSON DOS SANTOS ROCHAEDILSON ROCHADeputado Estadual43450Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
LUDMILLA FONSECA FISCINALUDMILLA FISCINADeputado Estadual43444Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
MARCONI DANIEL MELO ALENCARMARCONI DANIELDeputado Estadual43210Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
MARCOS ANTONIO MEDRADOMARCOS MEDRADODeputado Estadual43043Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
MARILEIDE ALVES PEREIRAMARILEIDE PEREIRADeputado Estadual43633Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
MARCOS AGUIAR VIANAMARQUINHO VIANADeputado Estadual43888Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
MARILENE SOUZA LUNA DOS SANTOSMORGANA LUNADeputado Estadual43567Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
DEJANIRA SANTANA DE ANDRADEPROFESSORA DEJANIRADeputado Estadual43564Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
ROBERTO CARLOS ALMEIDA LEALROBERTO CARLOSDeputado Estadual43333Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
SILVIO CORREIASILVIO CORREIADeputado Estadual43555Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
MARIA ALICE PEREIRA DE JESUSSOL PROTETORADeputado Estadual43197Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento
JOÃO VITOR DE CASTRO LINO BONFIMVITOR BONFIMDeputado Estadual43700Federação Brasil da Esperança – FE BRASIL(PT/PC do B/PV)Aguardando julgamento

 

Rede

DAYSE JAYANNE OLIVEIRA SANTOSDAYSE JAYANNEDeputado Estadual18556Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
EDMILSON MENEZES DE ARAUJOEDMISSILDeputado Estadual18999Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
EDSON ARAÚJO TOLENTINO JUNIOREDSONDeputado Estadual18123Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
IARACI DOS SANTOS DIASIARACI DIASDeputado Estadual18018Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
MARTA DE OLIVEIRA NASCIMENTOMARTADeputado Estadual18010Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
MICHELLE DIAS DOS SANTOSMICHELA DIASDeputado Estadual18050Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
ORLANDO SOUZA DO LAGOORLANDO LAGODeputado Estadual18000Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
CARLOS EDSON REZENDE DOS SANTOSPASTOR REZENDEDeputado Estadual18777Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
ANDRE DO NASCIMENTO COUTINHOPRESBÍTERO ANDRÉDeputado Estadual18995Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
JOILSON BARROS SANTOSPROFESSOR JOILSONDeputado Estadual18120Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
NILO ROSA DOS SANTOSPROFESSOR NILO ROSADeputado Estadual18885Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento
ROMULO CARVALHO FONTOURARÔMULO FONTOURADeputado Estadual18555Federação PSOL REDE(PSOL/REDE)Aguardando julgamento

 

Republicanos

CESAR CONCEIÇÃO DA CRUZ BARBOSAAPOSTOLO CESAR CONCEIÇÃODeputado Estadual10849REPUBLICANOSAguardando julgamento
GILDETE DE SOUZA CRUZ DA SILVABISPA DETEDeputado Estadual10125REPUBLICANOSAguardando julgamento
MANOEL RODRIGUES FILHOCARCARÁ DO SERTÃODeputado Estadual10111REPUBLICANOSAguardando julgamento
CARLOS ALBERTO ALMEIDA SANTOSCARLOS ALMEIDADeputado Estadual10601REPUBLICANOSAguardando julgamento
CARLOS ALBERTO ARAUJO DOS SANTOSCARLOS ARAUJODeputado Estadual10690REPUBLICANOSAguardando julgamento
CRISTIANE SANTOS DA SILVACHAVEIRINHADeputado Estadual10268REPUBLICANOSAguardando julgamento
SILVIO ROBERTO MARQUES SANTOSCOMANDANTE SILVIO ROBERTODeputado Estadual10190REPUBLICANOSAguardando julgamento
CREUZA SILVA SANTOS DOS SANTOSCREUZADeputado Estadual10567REPUBLICANOSAguardando julgamento
ANDERSON PINHEIRO SANTOSDECINHODeputado Estadual10010REPUBLICANOSAguardando julgamento
JOSEFA PEREIRA DOS SANTOSDRA JOSY ZEFADeputado Estadual10020REPUBLICANOSAguardando julgamento
VALDENEY ANTONIO DE OLIVEIRADR VALDENEY OLIVEIRADeputado Estadual10912REPUBLICANOSAguardando julgamento
JOSE EDILSON SANTANA TELESEDILSON TELES DO SINDICATODeputado Estadual10009REPUBLICANOSAguardando julgamento
EDIVAN ALMEIDA DE ARAUJOEDIVAN ALMEIDADeputado Estadual10733REPUBLICANOSAguardando julgamento
EDYLENE LOPES FERREIRAEDYLENE FERREIRADeputado Estadual10333REPUBLICANOSAguardando julgamento
ELAINE CRUZ AZEVEDOELAINE CRUZDeputado Estadual10200REPUBLICANOSAguardando julgamento
ELIZEU DA CRUZ RIBEIROELIZEU SOCORRO DO LARDeputado Estadual10023REPUBLICANOSAguardando julgamento
ERNANDO AMORIM PEIXOTOERNANDO PEIXOTODeputado Estadual10122REPUBLICANOSAguardando julgamento
FLAVIELLE VICTOR JOSE DE SÁFLAVIELLE DE SÁDeputado Estadual10888REPUBLICANOSAguardando julgamento
GILZANE RODRIGUES DA SILVAGILDeputado Estadual10033REPUBLICANOSAguardando julgamento
IVON RIBEIRO DE JESUSIVON RIBEIRODeputado Estadual10124REPUBLICANOSAguardando julgamento
REINALDO MARQUES DA SILVAJASPION DO CATALIZADORDeputado Estadual10102REPUBLICANOSAguardando julgamento
JEAN CARLO ANDRADE DE SOUZAJEAN DO POVÃODeputado Estadual10400REPUBLICANOSAguardando julgamento
JEFERSON PARANHOS DOS SANTOSJEFERSON PARANHOSDeputado Estadual10455REPUBLICANOSAguardando julgamento
JESSICA VIEIRA DA SILVAJESSICA VIEIRADeputado Estadual10234REPUBLICANOSAguardando julgamento
JOSE DE ARIMATEIA CORIOLANO DE PAIVAJOSE DE ARIMATEIADeputado Estadual10456REPUBLICANOSAguardando julgamento
JOSIANE PRAZERES CONCEIÇÃOJOSY PRAZERESDeputado Estadual10345REPUBLICANOSAguardando julgamento
JUAREZ ALMEIDA FONSECAJUAREZ FONSECADeputado Estadual10025REPUBLICANOSAguardando julgamento
JURAILTON DE SOUSA SANTOSJURAILTON SANTOSDeputado Estadual10123REPUBLICANOSAguardando julgamento
JURAIR OLIVEIRA PINHEIROJURAIR TUBARÃODeputado Estadual10481REPUBLICANOSAguardando julgamento
LAZARO SOUZA LOPESLAZARO AXÉ MOIDeputado Estadual10555REPUBLICANOSAguardando julgamento
LEILA ALVES DE JESUS FREITASLEILA FREITASDeputado Estadual10789REPUBLICANOSAguardando julgamento
LUCIANO PAULO DE CARVALHOLUCIANO CARVALHODeputado Estadual10233REPUBLICANOSAguardando julgamento
LUCIANO ROBERTO PINTO DA SILVALUCIANO DA FUNERÁRIADeputado Estadual10116REPUBLICANOSAguardando julgamento
MAGNOLIA FRANCISCA DOS SANTOSMAGUIDeputado Estadual10444REPUBLICANOSAguardando julgamento
EMANOEL ARAUJO LIMAMANELÃODeputado Estadual10101REPUBLICANOSAguardando julgamento
MARCIO DE SOUSA VIEIRAMARCIO VIEIRADeputado Estadual10210REPUBLICANOSAguardando julgamento
MARIANA OLIVEIRA DE MATOSMARIANA MATOSDeputado Estadual10552REPUBLICANOSAguardando julgamento
EDMILSON ARAUJO DA PAZMESTRE EDMILSONDeputado Estadual10147REPUBLICANOSAguardando julgamento
REISONILDA FERREIRA DOS SANTOSMISSIONARIA REISDeputado Estadual10678REPUBLICANOSAguardando julgamento
JOSE SIRINEU FILGUEIRAS BARBOSAMISSIONÁRIO SIRINEU BARBOSADeputado Estadual10777REPUBLICANOSAguardando julgamento
NEUZA MARIA MACEDO DOS SANTOS SILVANEUZA MACEDODeputado Estadual10120REPUBLICANOSAguardando julgamento
ELIONAI FERREIRA SANTOSPASTOR ELIONAI MURALHADeputado Estadual10318REPUBLICANOSAguardando julgamento
ROBERTO ARAUJO FERREIRAPASTOR ROBERTO ARAUJODeputado Estadual10316REPUBLICANOSAguardando julgamento
PAULO MARCUS SANTOS FERREIRAPAULINHO DO INPSDeputado Estadual10135REPUBLICANOSAguardando julgamento
CRISPINA BARBOSA CARVALHOPINA CARVALHODeputado Estadual10012REPUBLICANOSAguardando julgamento
REINALDO SANTOS BARRETOPR. REINALDO DO APRISCODeputado Estadual10211REPUBLICANOSAguardando julgamento
RONILSON BORBA VIEIRAPR. RONILSON VIEIRADeputado Estadual10007REPUBLICANOSAguardando julgamento
RAFAEL CARDOSO SEARARAFAEL SEARADeputado Estadual10090REPUBLICANOSAguardando julgamento
REGINALDO DE OLIVEIRA SUZARTEREGINALDO SUZARTEDeputado Estadual10899REPUBLICANOSAguardando julgamento
REJANE SANTOS DA SILVAREJANE SILVA LOLIDeputado Estadual10001REPUBLICANOSAguardando julgamento
RENAN DA SILVA GONÇALVESRENAN DE ROMUALDODeputado Estadual10000REPUBLICANOSAguardando julgamento
RENATA AMPARO DE OLIVEIRARENATA SHOWDeputado Estadual10121REPUBLICANOSAguardando julgamento
RODRIGO SOUSA REISRODRIGO REISDeputado Estadual10451REPUBLICANOSAguardando julgamento
ROMENIL GONÇALVES DE MIRANDAROMENIL MIRANDADeputado Estadual10002REPUBLICANOSAguardando julgamento
ROSEMARE SERRAROSE SERRADeputado Estadual10244REPUBLICANOSAguardando julgamento
SAMUEL SANTANA COUTO JUNIORSAMUEL JUNIORDeputado Estadual10133REPUBLICANOSAguardando julgamento
SERGIO LUIZ SANTOS GONZAGASERGIO LUIZ VIGILANTEDeputado Estadual10479REPUBLICANOSAguardando julgamento
SILAS SOUSA SOARESSILAS SOARESDeputado Estadual10321REPUBLICANOSAguardando julgamento
SILVIO RAIMUNDO MOTA SANTOSSILVIO MOTADeputado Estadual10700REPUBLICANOSAguardando julgamento
TATIANE DA SILVA RUASTATIANE RUASDeputado Estadual10999REPUBLICANOSAguardando julgamento
VANESSA SANTOS DE ALMEIDAVANESSA ALMEIDADeputado Estadual10005REPUBLICANOSAguardando julgamento
WALTER SOUZA PEIXOTO JUNIORWALTER PEIXOTODeputado Estadual10222REPUBLICANOSAguardando julgamento
WASHINGTON OLIVEIRA MIRANDAWASHINGTON SAMBADINHADeputado Estadual10029REPUBLICANOSAguardando julgamento
JOSÉ ZACARIAS PEREIRA DOS SANTOSZACARIASDeputado Estadual10788REPUBLICANOSAguardando julgamento

 

Solidariedade

ADRIANO BARBOSA MEIRELESADRIANO MEIRELESDeputado Estadual77123SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
AMANDA MANOELE DOS SANTOS GONCALVESAMANDA SANTOSDeputado Estadual77774SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
CARLOS ANDRÉ SILVAANDRÉ THE BIGDeputado Estadual77999SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
BETANIA DE SOUZA REISBETA RIOSDeputado Estadual77144SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
ANTONIO TADEU NASCIMENTO FERNANDESCAPITÃO TADEUDeputado Estadual77190SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
CARLOS GEILSON DOS SANTOS SILVACARLOS GEILSONDeputado Estadual77077SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
MARIA CAROLINA REBOUCAS SANTOS FIUZACAROL DOS ANIMAISDeputado Estadual77000SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
JULIO CESAR DE JESUS PINHOCESAR DO PÃODeputado Estadual77333SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
MARIA DAS GRACAS MELO DO ESPIRITO SANTODRA. GRAÇA MELODeputado Estadual77778SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
EDMILSON SANTOS DA ANUNCIACAOEDMILSON ANUNCIAÇÃODeputado Estadual77007SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
ESTER ROSA FRANÇA DOS SANTOSESTER ROSADeputado Estadual77111SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
EZEQUIEL FLORENCIO PINHEIROEZEQUIEL PINHEIRODeputado Estadual77013SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
FLAVIA FERNANDES DA SILVAFLÁVIA TOJUDeputado Estadual77212SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
FRANKLIN DA SILVA LACERDAFRANKLIN LACERDADeputado Estadual77779SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
GLAUBER MAGALHAES MARQUESGLAUBER MAGALHÃESDeputado Estadual77888SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
GENIVALDO LEAL VITORIOIRMÃO NIELDeputado Estadual77170SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
JAILSON ALVES NASCIMENTOJAILSON NASCIMENTODeputado Estadual77611SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
JULIANO DE CARVALHO CRUZJULIANO CRUZDeputado Estadual77707SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
UBIRATAN LUCAS ROCHA MATOSLUCAS BOCÃODeputado Estadual77773SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
LUCIANA SANTOS ALMEIDALUCIANA ALMEIDADeputado Estadual77799SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
LUCIANO ARAUJO DE OLIVEIRALUCIANO ARAUJODeputado Estadual77777SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
LICIA RIBEIRO ALVES SANTOSMISSIIONÁRIA LICIA RIBEIRODeputado Estadual77771SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
ODIOSVALDO BOMFIM VIGASODIOSVALDO VIGASDeputado Estadual77456SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
FABRICIO DIAS NUNES DA SILVAPANCADINHADeputado Estadual77044SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
LUCIANO FRED BRAGA PENHAPASTOR LUCIANODeputado Estadual77100SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
EWERTON CARNEIRO DA COSTAPASTOR TOMDeputado Estadual77444SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
PATRICIA CRISTINA DA SILVA SANTOSPATRICIA DO PATINHASDeputado Estadual77776SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
LARISSA DOS SANTOS DE PAULAPAULADeputado Estadual77002SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
PAULO CEZAR SIMOES SILVAPAULO CEZARDeputado Estadual77222SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
JUSSILVIO QUEIROZ PENAPROFESSOR JUSSILVIO PENADeputado Estadual77090SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
LUIZ PINHEIRO CARVALHO FILHOPROFESSOR LUIZ CARVALHODeputado Estadual77775SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
RODRIGO DE ALMEIDA ARAUJOPROFESSOR RODRIGO ARAUJODeputado Estadual77075SOLIDARIEDADEAguardando julgamento
VITOR CARVALHO RIBEIROVITOR RIBEIRODeputado Estadual77011SOLIDARIEDADEAguardando julgamento

 

União

ALAN EDUARDO SANCHES DOS SANTOSALAN SANCHESDeputado Estadual44100UNIÃOAguardando julgamento
ALDACI SILVA DE ALMEIDA ALMEIDAALDINHADeputado Estadual44756UNIÃOAguardando julgamento
EDVALDO OLIVEIRA DE ALMEIDAALEMÃO DA BARBEARIADeputado Estadual44077UNIÃOAguardando julgamento
ANDRÉA ALVES RIBEIROANDREA RIBEIRODeputado Estadual44233UNIÃOAguardando julgamento
ANGELO MARIO DO SACRAMENTO SANTOSANGELO SANTANADeputado Estadual44410UNIÃOAguardando julgamento
ANTÔNIA GONZAGA DOS SANTOSANTONIA DA CAIXA D’AGUADeputado Estadual44255UNIÃOAguardando julgamento
ARISTON DA CRUZ SANTOSARISTONDeputado Estadual44580UNIÃOAguardando julgamento
ARLETE FALEIROARLETE DA AUTOESCOLADeputado Estadual44088UNIÃOAguardando julgamento
MARCOS SILVA TEIXEIRACABO VANDAMEDeputado Estadual44002UNIÃOAguardando julgamento
ANDRÉ RIBEIRO PRADOCAPITÃO PRADODeputado Estadual44001UNIÃOAguardando julgamento
CARLA SANTANA DOS SANTOSCARLA SANTANADeputado Estadual44987UNIÃOAguardando julgamento
CARLOS GOMES SILVACARLOS GOMESDeputado Estadual44433UNIÃOAguardando julgamento
ANA CAROLINE DE JESUS MONTEIRO DOS SANTOSCAROL MONTEIRODeputado Estadual44133UNIÃOAguardando julgamento
CLAUDIO TINOCO MELO DE OLIVEIRACLAUDIO TINOCODeputado Estadual44244UNIÃOAguardando julgamento
CRISTIANO REIS LOPES DE SOUZACRISTIANO REISDeputado Estadual44445UNIÃOAguardando julgamento
ADEMILTON DE JESUSDÉNIS DE DOMINGASDeputado Estadual44544UNIÃOAguardando julgamento
DENIZE BARBOSA DE JESUS ALMEIDADENIZE DA PARÓQUIADeputado Estadual44345UNIÃOAguardando julgamento
ABIMAEL GOMES DE LIMADR ABIMAELDeputado Estadual44400UNIÃOAguardando julgamento
DAVID SILVA RIOSDR. DAVID RIOSDeputado Estadual44800UNIÃOAguardando julgamento
FILIPE CARNEIRO ARAUJOFILIPE FERNANDESDeputado Estadual44022UNIÃOAguardando julgamento
GLAZIELY SALES DO NASCIMENTOGRAZY SALESDeputado Estadual44225UNIÃOAguardando julgamento
HERBERT DE SOUZA BARBOSAHERBERT BARBOSADeputado Estadual44258UNIÃOAguardando julgamento
IRÁ DA SILVA CALDEIRAIRÁ KANNÁRIODeputado Estadual44999UNIÃOAguardando julgamento
JOAQUIM DE OLIVEIRA CUNHAJOAQUIM CUNHADeputado Estadual44789UNIÃOAguardando julgamento
JOSE CARLOS DOS SANTOS DE SOUZAJOSÉ CARLOSDeputado Estadual44024UNIÃOAguardando julgamento
ANTÔNIO CARLOS NASCIMENTO JUNIORJUNIOR NASCIMENTODeputado Estadual44333UNIÃOAguardando julgamento
KATIA CRISTINA CERQUEIRA OLIVEIRAKATIA OLIVEIRADeputado Estadual44686UNIÃOAguardando julgamento
LEIDIAN QUEIROZ RANGEL JARDIMLEIDIANDeputado Estadual44567UNIÃOAguardando julgamento
LILIAN PIEDADE DE ASSISLILIAN PIEDADEDeputado Estadual44232UNIÃOAguardando julgamento
JOSÉ LUCIANO SANTOS RIBEIROLUCIANO RIBEIRODeputado Estadual44700UNIÃOAguardando julgamento
LUCIANO MATOS SAMPAIOLUCIANO SAMPAIODeputado Estadual44620UNIÃOAguardando julgamento
LUCIANO SIMOES DE CASTRO BARBOSA FILHOLUCIANO SIMÕESDeputado Estadual44123UNIÃOAguardando julgamento
LUIZ AUGUSTO DE JESUSLULINHADeputado Estadual44125UNIÃOAguardando julgamento
MANUELA BERBERT OLIVEIRA DA SILVAMANU BERBERTDeputado Estadual44344UNIÃOAguardando julgamento
MANUEL AZEVEDO ROCHAMANUEL ROCHADeputado Estadual44222UNIÃOAguardando julgamento
MARCELO DANTAS VEIGAMARCELINHO VEIGADeputado Estadual44111UNIÃOAguardando julgamento
MARCIO EVANGELISTA DE OLIVEIRAMARCINHO OLIVEIRADeputado Estadual44777UNIÃOAguardando julgamento
MARCO ANTONIO PAES CAMANDAROBAMARCO CAMANDAROBADeputado Estadual44044UNIÃOAguardando julgamento
BÁRBARA JAMILLE VIEIRA DE CONI E MOURAMILLY MOURADeputado Estadual44555UNIÃOAguardando julgamento
MIRALICE SANTOS ALMEIDAMIRADeputado Estadual44188UNIÃOAguardando julgamento
MIRELA DE OLIVEIRA MACEDO NEIVAMIRELA MACEDODeputado Estadual44888UNIÃOAguardando julgamento
MOIZÉS BARBOSA DA COSTAMOIZÉS BARBOSADeputado Estadual44122UNIÃOAguardando julgamento
EDNALDO LOPES DE ARAUJO FILHONAL ARAÚJODeputado Estadual44321UNIÃOAguardando julgamento
MARIA JOSEFA MADERA ARREALNENA ARREALDeputado Estadual44788UNIÃOAguardando julgamento
NERIVAL NASCIMENTO REISNERIVALDeputado Estadual44221UNIÃOAguardando julgamento
FELICIANO VIEIRA DE SOUSA NETONETO TURDeputado Estadual44744UNIÃOAguardando julgamento
EDIMARIO DAS NEVES DAMASCENONONONDeputado Estadual44456UNIÃOAguardando julgamento
JONATAS NUNES LOPESPASTOR JONASDeputado Estadual44644UNIÃOAguardando julgamento
PEDRO PAULO TAVARES BATISTA DE MELLO E SILVAPEDRO TAVARESDeputado Estadual44000UNIÃOAguardando julgamento
NILMECY SANTOS GONÇALVESPROFESSORA NILDeputado Estadual44156UNIÃOAguardando julgamento
RAFAEL VIANA DE JESUSRAFAEL VIANADeputado Estadual44170UNIÃOAguardando julgamento
ROBERTO BATISTA DOS REISROBERTO REISDeputado Estadual44200UNIÃOAguardando julgamento
CARLOS ROBSON RODRIGUES DA SILVAROBINHODeputado Estadual44144UNIÃOAguardando julgamento
SANDRO DE OLIVEIRA RÉGISSANDRO RÉGISDeputado Estadual44444UNIÃOAguardando julgamento
MARCO PRISCO CALDAS MACHADOSOLDADO PRISCODeputado Estadual44190UNIÃOAguardando julgamento
THEODULO DIAS DA SILVATHEODeputado Estadual44900UNIÃOAguardando julgamento
TIAGO GOMES DIASTIAGO DA CENTRALDeputado Estadual44440UNIÃOAguardando julgamento
WANDERSON ALVES DE BARROSWANDERSON BARROSDeputado Estadual44500UNIÃOAguardando julgamento

 

UP

JALICIA LIMA SANTOS MURICYPRÓ ZAZÁDeputado Estadual80180UPAguardando julgamento

 

Informações detalhadas sobre os candidatos a deputado estadual na Bahia podem ser consultadas no Divulgacand

- Advertisement -
- Advertisement -

Relacionadas

Deixe uma resposta

- Advertisement -

Mais Lidas

- Advertisement -