33.1 C
Guanambi
26.2 C
Vitória da Conquista

XX Corrida do Suruá: Veja os ganhadores

9,096FãsCurtir
15,413SeguidoresSeguir
261SeguidoresSeguir
823InscritosInscrever
Tiago Marqueshttps://agenciasertao.com/
Tiago Marques é redator e editor do site Agência Sertão. Trabalha com produção de conteúdo noticioso para rádio e internet desde 2015.

Últimas Notícias

Mais Lidas

Advertisement

Foi realizada no ultimo sábado (07) a tradicional Corrida do Suruá, evento organizado pela comunidade local com Apoio da Prefeitura Municipal e demais colaboradores, contou com participações de atletas de diversos municípios e foi um sucesso.

Com percurso reduzido para 10KM, diversas categorias na modalidade masculino e feminino. Demonstrando muita força no atletismo os atletas cruzaram a reta de chegada recebendo o apoio do público.

Mais de trinta atletas premiados, participação especial de projetos sociais com crianças e adolescentes, muita alegria e descontração na festa noturna com Keu do Forró e Caio e ainda Grupo Fascinação, esse foi o resumo da tradicional corrida do Suruá.
Confira a relação dos atletas ganhadores:

CATEGORIA GERAL:
1º -Jucelino Oliveira Gonçalves – Vitória da Conquista
2º -Vilmário da Conceição Pereira – Luiz Eduardo Magalhães
3º -Idinei Pereira Morais – Bom Jesus da Lapa
4º – Maerlon Santos de Oliveira – Bom Jesus da Lapa
5º -Robelio Ribeiro de Oliveira – Riachão das Neves

CATEGORIA DE 16-19 ANOS MASCULINO:
1º – Jefferson Rocha dos Santos – Caculé
2º – Denilson Chaves Batista Jesus – Bom Jesus da Lapa
3º – Joelson Pereira Mesquita – Lagoa do Buraco – Guanambi

- Advertisement -

CATEGORIA DE 16-19 ANOS FEMININO:
1º – Nathalia Santos Souza – Ibotirama
2º – Camila Chaves Batista de Jesus – Bom Jesus da Lapa

CATEGORIA DE 20-29 ANOS MASCULINO:
1º -Wesley Alves dos Santos – Luiz Eduardo Magalhães
2º – Wellington Pereira Santos – Guanambi
3º -Valdivio Coelho Junior – Condeuba

CATEGORIA DE 20-29 ANOS FEMININO:
1º – Rafaela Conceição de Souza – Bom Jesus da Lapa
2º – Barbara dos Santos Gomes – Guanambi
3º – Márcia da Conceição Almeida – Bom Jesus da Lapa

CATEGORIA DE 30-39 ANOS MASCULINO:
1º – Gilmar Souza de Almeida – Teixeira de Freitas
2º – Janio Teixeira dos Santos – Ibotirama
3º – Kleber Amaral Silva – Vitória da Conquista

CATEGORIA DE 30-39 ANOS FEMININO:
1º – Suzy Ruas Novais – Vitória da Conquista
2º – Celeida Silva Fernandes Azevedo – Caetité
3º – Leidimaura de Jesus – Caetité

CATEGORIA DE 40-49 ANOS MASCULINO:
1º – Benedito Pinheiro dos Santos – Barra do Choça
2º – Sérgio Pinheiro de Souza – Brumado
3º – Paulino Trindade dos Santos – Caculé

CATEGORIA DE 40-49 ANOS FEMININO:
1º – Jakeline Moura Ornelas – Guanambi
2º – Rosa Almerinda de Castro Rocha – Suruá – Guanambi

CATEGORIA DE 50 ANOS MASCULINO:
1º – João Gonçalves da Costa – Teixeira de Freitas
2 º – José Raimundo Batista Farias – Itabuna
3º – Carlos Nascimento (Carlão maratonista) – Condeúba

CATEGORIA DE 50 ANOS FEMININO:
1º Marli Xavier dos Santos – Itabuna

ATLETAS DE GUANAMBI PREMIADOS.

MASCULINO:
1º – Wellington Pereira Santos
2º – Adriano Oliveira dos Santos

FEMININO:
Barbara dos Santos Gomes
Jakeline Moura Ornelas

HONRARIA:
Antonio Caíres Anjos– especial

Esportes XX Corrida do Suruá: Veja os ganhadores

Deixe uma resposta

Relacionadas